#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Восемь депутатов Мажилиса Парламента РК посетили Карагандинскую область

Восемь депутатов Мажилиса Парламента РК посетили Карагандинскую область
eKaraganda

26 апреля состоялась XXIV сессия Ассамблеи народа Казахстана. В этот день был принят патриотический акт «Мәңгілік ел», который призывает сохранять благополучие в семье, быть гостеприимным и трудолюбивым, сохранять стабильность, безопасность, единство. Этот документ призывает укреплять и передавать основы от поколения к поколению. В рамках принятия исторического документа депутаты Мажилиса Парламента РК 5 мая посетили наш регион и встретились с населением области.

Главные направления акта «Мәңгілік ел» - независимость, общенациональное единство, мир и согласие, индустриальное и инновационное развитие, бережное отношение к природным ресурсам, культ образования, а также общество всеобщего труда. Но депутаты приехали не для того, чтобы разъяснять документ, а чтобы рассказать о работе Парламента и Правительства и ответить на вопросы, которые были у жителей Карагандинской области.

- Эта работа проводится по поручению Главы государства, который дал направление после того, как был принять план действий 100 шагов по реализации пяти институциональных реформ, - говорит депутат Мажилиса Парламента РК Арман Кожахметов.

Депутат говорит, что реформы необходимы для того, чтобы улучшить ситуацию в Казахстане. В первую очередь они сводятся к антикризисным мероприятиям, а также направлены на возможность построить в нашей стране необходимые экономические, социальные, политические основы для того, чтобы наша страна могла развиваться.

После выступления Арман Кожахметов выслушал вопросы карагандинцев. На некоторые ответы удалось дать не сразу, но каждый из вопросов был взят на контроль.

Алиса ВОЙТАШЕНКО

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях