#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(198)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(58)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинским автомобилистам предлагают присоединиться к автопробегу в честь 9 Мая

Карагандинским автомобилистам предлагают присоединиться к автопробегу в честь 9 Мая
eKaraganda

День Победы карагандинские и темиртауские автолюбители собираются отметить традиционным автопробегом по центральным улицам шахтерской столицы. 

- Мы направили письмо в акимат с просьбой о разрешении на проведение подобной акции в этом году, - комментирует организатор, председатель ОО «ОСА» Руслан Лазута. – Ответа пока не поступило. Но надеемся, что нам не откажут.

По приблизительным подсчетам, в акции примет участие не менее 50 водителей легковых транспортных средств. Это гораздо меньше, чем в предыдущем году.

- В этом году автопробег не будет таким масштабным, как в прошлом, - говорит Руслан Лазута. – Дело в том, что минувший год был юбилейный, мы постарались задействовать все ресурсы по максимуму. А в этом - все пройдет немного скромнее.

Обычно водители подходят с большим энтузиазмом к украшению своих «железных коней», используя весь творческий потенциал. И в этом году в ход пойдет традиционная атрибутика: флаги, георгиевские ленточки, наклейки.

- Наш автопробег не станет обременительным для других участников дорожного движения. Улицы перекрывать не будут, мы будем двигаться вместе с остальными в общем транспортном потоке. Колонну будут сопровождать патрульные автомобили, - поясняет Руслан Лазута.

Каждый год нас все значительнее отдаляет от даты обретения Победы. Как считает Руслан Лазута, очень важно не забывать о великом прошлом своей страны.

- Этой акцией мы хотим создать радостное настроение у горожан, чтобы каждый, кто увидит нас в этот день, вернулся домой и посмотрел хороший фильм о войне.

Тем, кто еще не успел заявить о своем участии, стоит поторопиться и зарегистрироваться по телефонам: 8-702-11-656-14 (WhatsАрp), 8-700-330-80-65 - Дарья.

Ксения БЕЗКОРОВАЙНАЯ

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях