#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Двое мужчин, а также мать и подруга одного из них обвиняются в похищении дальнобойщика

Двое мужчин, а также мать и подруга одного из них обвиняются в похищении дальнобойщика
Today.kz

Двое мужчин, а также мать и подруга одного из них обвиняются в похищении дальнобойщика из Павлодара и присвоении его дорогостоящего груза - 18 тонн медной катанки и медного кабеля, передает корреспондент Today.kz из суда.

О пропаже 34-летнего павлодарского дальнобойщика Виктора Оленбурга на трассе, проходящей по Карагандинской области, заявили его родственники. Мужчина исчез 22 октября 2015 года. А через пять дней полицейские нашли недалеко от Караганды брошенный пустой КамАЗ. В ходе опросов, изучения видеозаписей с камер уличного наблюдения и путем оперативных отработок по подозрению в похищении дальнобойщика и груза, который он перевозил из Жезказгана в Павлодар, полицейские задержали двоих жителей Северо-Казахстанской области. Задержанные признались, что продали груз за 12 миллионов тенге. В настоящий момент украденный товар возвращен заводу-владельцу.

По словам задержанных, похищенного дальнобойщика они почти два месяца держали связанным в багажнике автомобиля в закрытом частном гараже на окраине Петропавловска. После того, как гараж взломали, истощенный пленник был освобожден. Госпитализированный пострадавший рассказал в больнице полицейским, что его раз в сутки доставали из багажника две женщины – кормили печеньем, поили водой и водили в туалет, а после опять запирали.

Как сообщили Today.kz в пресс-службе ДВД Карагандинского региона, расследование уголовного дела находится на особом контроле начальника департамента внутренних дел области и главы МВД Калмуханбета Касымова.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях