#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Приговор главе турфирмы "Азалия" в Караганде оставили без изменения

Приговор главе турфирмы
Today.kz

Апелляционная коллегия по уголовным делам Карагандинского областного суда отказала в освобождении владелице и директору туристической фирмы "Азалия" Азалии Каюповой, признанной виновной в мошенничестве в особо крупном размере, передает корреспондент Today.kz.

Четыре года и шесть месяцев лишения свободы были назначены бизнесвумен за обман 22 клиентов. Все они не смогли вылететь из карагандинского аэропорта "Сарыарка" в Турцию, поскольку для них не были забронированы билеты.

Сотрудники полиции оперативно задержали женщину-предпринимателя и опечатали ее офис. Также был наложен арест на все счета директора турфирмы для обеспечения возврата денег пострадавшим. Сумма ущерба составила, напомним, 3,5 миллиона тенге. В отношении женщины было начато досудебное расследование по статье 177 часть 3 УК "Мошенничество в особо крупном размере". Районный суд Караганды осудил Азалию Каюпову на 4,5 года лишения свободы.

После осужденная подала апелляционную жалобу, прося оправдания. По ее мнению, допущенная ею ситуация не является криминальной, а носит характер гражданско-правовых отношений.

Однако коллегия пришла к выводу, что директор турфирмы должна отбывать наказание в местах лишения свободы.

"Изучив материалы дела, коллегия признает приговор законным и не подлежащим изменению", - огласили решение в суде. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях