#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Колонна байкеров проедет по центральным улицам Караганды

Колонна байкеров проедет по центральным улицам Караганды
eKaraganda

Впечатляющее размахом зрелище готовится в Караганде. 7 мая по центральным улицам шахтерской столицы проедет организованная колонна мотоциклистов.

Таким образом местные байкеры проведут открытие мотосезона 2016 года. Общая протяженность маршрута, по которому проследуют участники акции, составит порядка 30 километров.

- Открытие мотосезона – формулировка весьма условная, - делится один из организаторов Григорий Ларин, - поскольку мотоциклисты появляются на дорогах с первым потеплением, а некоторые и не исчезают вовсе – ездят круглый год, но таких - единицы.

Как показывает практика, водители легковых автомобилей нередко игнорируют присутствие на дорогах мотоциклистов, тем самым создавая опасность совершения ДТП.

- Этой акцией мы хотим показать нашу сплоченность, а также обратить на себя внимание других участников дорожного движения. Кроме того, внести свой вклад в празднование Дня защитника Отечества и Дня Победы, - отмечает Григорий Ларин.

На открытие мотосезона, которое пройдет на площади возле ледового дворца «Караганда-Арена», приглашаются все желающие. В течение часа – с 12:00 до 13:00 - колонна будет формироваться, а затем тронется и проедет по главным местам города. У тех, кто не владеет мотоциклом, появится возможность сделать фото рядом с ним. К слову, перечень моделей довольно обширен. Среди представленных байков будут раритетные, уникальные и дорогостоящие образцы двухколесного транспорта.

Пока нет точных сведений о количестве участников, но ожидается, что их будет немало. Караганду посетят байкеры из других городов: Алматы, Павлодара, Астаны.

 

Ксения БЕЗКОРОВАЙНАЯ

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях