#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Проведена профилактическая работа, направленная на снижение количества пожаров в дачных массивах

Проведена профилактическая работа, направленная на снижение количества пожаров в дачных массивах
fireman.kz

В преддверии наступающего пожароопасного периода сотрудниками РГУ «Управление по чрезвычайным ситуациям города Темиртау» проведена профилактическая работа, направленная на снижение количества пожаров в дачных массивах.

Как показывает практика, с открытием дачного сезона количество выездов на пожары в район дачных кооперативов резко увеличивается. 

Проведенный анализ показал, что в текущем году уже зарегистрировано 8 случаев загораний травы и мусора на территориях дачных кооперативов. В 2015 году было зафиксировано 60 фактов загораний.

В целях максимально наибольшего охвата населения и доведения основных требований пожарной безопасности используются различные способы и средства, так, в городе Темиртау с использованием специальной техники на базе «УАЗ», предоставленной ГУ «СП и АСР» Департамент по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области, был совершен объезд дачных кооперативов, с трансляцией через громкоговорящие устройства основных требований правил пожарной безопасности и порядка содержания дачных кооперативов и садоводческих товариществ.

 

 

Отдел государственного пожарного контроля
Управления по чрезвычайным ситуациям города Темиртау

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях