#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Борьба за поездку в лучший футбольный клуб Европы началась

Борьба за поездку в лучший футбольный клуб Европы началась
eKaraganda

Благотворительным фондом «Бауыржан» совместно с Карагандинским областным филиалом партии «Нұр Отан», Управлениями образования, туризма, физической культуры и спорта, а также стадионом «Шахтер» проведен областной отборочный турнир по футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов.

Данный турнир, проводимый в рамках партийного проекта «Счастливое детство», проходит в рамках IV Чемпионата Казахстана «Навстречу мечте». 

25 команд из 13 областей Республики, которые будут сражаться за звание чемпионов, продемонстрируют свои умения и навыки в любимой игре миллионов, стремление к победе и желание приблизиться к своей мечте. Главным подарком для победителей Чемпионата станет поездка в один из лучших футбольных клубов мира.

За три года проведения Чемпионата 36 мальчишек из детских домов Казахстана уже побывали в гостях у титулованных клубов Европы, где воочию смогли увидеть своих кумиров: Месси, Робена, Хави, Роналдо и других легионеров мирового футбола.

В 2015 году команда-победитель из детского дома «Таншолпан» г. Караганды отправилась в Мюнхен (Германия) на знаменитую ALLIANZ ARENA, где дети посетили матч футбольных клубов «Бавария» и «Реал Мадрид».

По итогам отборочного дня определилась лучшая команда от Карагандинской области. Ею снова стала команда из детского дома «Таншолпан». 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях