#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Жителя Шахтинска осудили за ложный доноc

Жителя Шахтинска осудили за ложный доноc
nasha-yarmarka.kz

Проживающий в городе-спутнике 27-летний Игорь Бобров приехал в Топар к своему приятелю и коллеге Станиславу Горюнову, пишет "Наша Ярмарка". 

Товарищи купили бутылку водки, стали праздновать встречу. Будучи уже в нетрезвом состоянии, кореши вдруг поссорились и начали бороться. При этом Станислав кулаком, можно сказать, нечаянно заехал другу по лицу.

— Вообще-то, и конфликта никакого не было, — утверждает Бобров. — Как поссорились, так и помирились. Но у меня под глазом солидный синяк образовался. Тружусь в приличном предприятии, поэтому неудобно было на работу с таким разукрашенным лицом появиться. Решил оформить больничный лист и зашел в приемный покой Центральной больницы Абайского района. Во время осмотра врач у меня спросил, при каких обстоятельствах я получил синяк. Очень не хотелось подставлять друга. Поэтому сказал, что телесные повреждения мне нанес незнакомый парень в Топаре. Медик еще оказывал помощь, когда пришли сотрудники полиции.

Они препроводили меня в Топарский отдел, где я написал заявление о привлечении к уголовной ответственности неизвестного лица.

— Иду по улице, никого не трогаю. Вдруг парень сзади подбежал ко мне и ударил в правый глаз, — пояснил следователю молодой человек.

Уголовное дело возбудили, началось следствие. Скоро выяснилось, что Игорь Бобров «пошутил», направив полицейских по ложному следу. За беспочвенный донос молодого человека привлекли к уголовной ответственности. Районный суд № 2 Абайского района приговорил его к одному году ограничения свободы.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях