#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(196)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Майкудуке, Пришахтинске и Сортировке отпразднуют 9 Мая

В Майкудуке, Пришахтинске и Сортировке отпразднуют 9 Мая
eKaraganda

До важного праздника, подарившего новым поколениям людей чистое мирное небо, подать рукой. Через считанные дни страна будет отмечать семьдесят первую годовщину Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

День Победы – знаковый праздник, совмещающий в себе героизм, мужество, подвиги всего советского народа, объединяющий эпохи и поколения людей. Традиции празднования Дня Победы, которыми дорожат ветераны, сохраняются и приумножаются с каждым годом.

В рамках празднования Дня Победы в течение дня на площади ДК Нового Майкудука для поддержания праздничной атмосферы будет включен радиоконцерт песен военных лет, также в фойе второго этажа в музее «Шахтерская слава» будет организован уголок боевой славы «1941-1945», в фойе первого этажа будет организована выставка ИЗО «Веселый карандаш» - «Небо голубое». В 11:00 в парке «50 лет Казахстана» зазвучит радиоанонс предстоящего мероприятия. Празднование откроется в 12:00 прологом «Сол жылдар». Спустя пять минут начнется праздничная программа народного Шахтерского хора. На 12:40 запланировано выступление оркестра «Серпер». На протяжении двух часов – с 13:00 до 15:00 – будет проходить выступление солистов вокальной студии «Замана бұлбұлдары». Завершится программа в 16:00 праздничной дискотекой.

Справлять знаковый праздник население Пришахтинска будет на площади перед ДК «Молодежный». Начало комплексу торжественных мероприятий положит радиоконцерт «Мелодии Победы», запланированный на 10:00. В 11:30 пройдет марш памяти «Бессмертный полк». В полдень состоится открытие праздничного концерта «Победа одна на всех». Через полтора часа – в 13:30 – зрителям покажут литературно-музыкальную заставку «Помним и чтим». Завершатся культурно-массовые мероприятия к 15:00.

Жители Сортировки отметят праздник на площади ДК Железнодорожников. На протяжении всего дня в парке ДКЖ будет работать детская площадка. В 10:00 начнется радиотрансляция музыкальной программы «Песни военных лет». На это же время намечена выставка печатного материала «Бейбіт күн жасасын әлемде» в фойе первого этажа ДК Железнодорожников. В 10:30 на отделении железной дороги стартует торжественное шествие «И мужество, как знамя, пронесли», конечной точкой которого станет площадь ДК Железнодорожников. В 11:00 на плошади перед «Вечным огнем» в парке ДКЖ откроется митинг памяти «Желбірейді Жеңіс туы». В полдень для ветеранов проведут песенно-музыкальную программу «Солдатская каша – сила наша». На это же время намечен праздничный концерт «И будет мир спасенный помнить». Основное празднование будет завершено в 14:00.


Ксения БЕЗКОРОВАЙНАЯ

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях