#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(197)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(58)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде в канун Первомая 30 семей получили новое жилье

 В Караганде в канун Первомая 30 семей получили новое жилье
«Казинформ»

Аким Карагандинской области Нурмухамбет Абдибеков в канун Дня единства народа Казахстана вручил ключи новоселам, сообщила пресс-служба главы региона.

«30 семей из областного центра получили квартиры в пятиэтажных домах, построенных в рамках программы «Развитие регионов до 2020 г.» по направлению «Жилье АО «ИО «Казахстанская ипотечная компания». В числе новоселов - государственные служащие, работники бюджетных организаций, инвалиды, неполные и многодетные семьи», - говорится в сообщении. 

Всего в трех домах по улице Кемеровской реализуется 72 квартиры: 30 двухкомнатных, 27 трехкомнатных и 15 четырехкомнатных. Стоимость строительства составила 342,4 млн. тенге.

«В эти весенние дни мы отмечаем торжество мира, добра, согласия. И, наверное, самым лучшим подарком к празднику является получение собственного жилья. Многие из вас ждали этого момента долгие годы, - поздравил новоселов глава региона. - Создание достойных условий для жизни наших граждан, в том числе и обеспечение жильем - это одна из главных задач, которую Президент страны Нурсултан Назарбаев ставит перед местными органами власти. И мы поэтапно решаем эту задачу».

Он отметил, что в 2016 году в Карагандинской области новыми квартирами планируется обеспечить 367 семей.

 

  Валентина ЕЛИЗАРОВА

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях