#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(192)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Хор Турецкого споёт на казахском

Хор Турецкого споёт на казахском
eKaraganda

Сегодня, 29 апреля в 19:00 на набережной Центрального парка Караганды выступит знаменитый коллектив. Руководитель хора Михаил Турецкий рассказал, что петь они будут исключительно хиты, чтобы у народа была возможность не только слушать, но и подпевать.

- 2016 год для Хора Турецкого – юбилейный, и поэтому наш коллектив старается побывать везде со своими выступлениями, - говорит Михаил Турецкий. – Народное караоке – это тот формат, с которым мы прибыли в Караганду в этот раз.

В понятии «народное караоке» нет ничего хитрого. Артисты поют на сцене, люди подпевают. Огромный плюс в том, что праздник песни проходит на улице, прийти могут все желающие, участие бесплатное, и петь любимые песни с любимыми исполнителями.

Руководитель коллектива говорит, что для каждого города готовится индивидуальная песенная программа. Исключением не стала и Караганда.

- В Ростове-на-Дону, к примеру, мы поем одни песни, в Караганде будем петь другие. Обязательно для каждого города исполняется комплимент. Сегодня мы планируем спеть три песни на казахском языке, а также песни группы "А-Студио", которую так любят в Казахстане.

Михаил Турецкий говорит, что, прежде всего, они выбирают для исполнения хиты. К примеру, песни «Звезда по имени солнце», «Смуглянка», «Катюша», «Ваше благородие» - всё то, что народ знает и хочет петь. Кроме того, руководитель коллектива говорит, что песни выбирают с глубоким смыслом - о любви, верности, дружбе.

- Я очень рад на наших концертах видеть детей, потому что важно, чтобы молодежь знала не только те песни, которые звучат один день, но и песни, которые люди поют десятилетиями, - говорит Михаил Турецкий.

Чтобы показать подрастающему поколению, что учиться петь можно и выступать на сцене здорово, Михаил привез свою дочь Эммануэль, которая тоже выступит на карагандинской сцене.

Кроме того, автор проекта «Народное караоке» сказал, что концерт состоится в любую погоду. И что в коллективе работают только альфа-самцы с крепким здоровьем, которые не болеют даже после выступления в самых экстремальных условиях.

Алиса ВОЙТАШЕНКО, фото автора 
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях