#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В КЭУК состоялся этнофестиваль «Бірлігіміз жарасқан»

В КЭУК состоялся этнофестиваль «Бірлігіміз жарасқан»
eKaraganda

28 апреля в Карагандинском экономическом университете Казпотребсоюза состоялся этнофестиваль «Бірлігіміз жарасқан», посвященный 50-летнему юбилею КЭУК в рамках празднования Дня единства народа Казахстана.

В фестивале приняли участие представители этнокультурных объединений, преподаватели и студенты, представители школ и колледжей Караганды.

Цель фестиваля – формирование ценностей многонационального общества и сохранение культурных традиций народа Казахстана.

Основными задачами этнофестиваля являются: укрепление общественного согласия и мэжэтнической толерантности, содействие сохранению обычаев и традиций народов, проживающих в Казахстане, преемственности поколений, а также развитие связей и осуществление информационного культурного обмена между университетом и этнокультурными объединениями Карагандинской области.

В рамках этнофестиваля прошла выставка предметов декоративно-прикладного творчества и знакомство с национальными традициями и обрядами. Для гостей и участников организованы веселые национальные игры, демонстрация и дегустация национальной кухни.

Вторая часть этнофестиваля «Бірлігіміз жарасқан» продолжилась праздничным концертом, где прозвучат народные песни в исполнении творческих коллективов этнокультурных объединений, а также молодежных организаций.

Пресс-служба КГУ «Қоғамдық келісім»
аппарата акима Карагандинской области
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях