#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(206)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде прошел городской слет юных инспекторов дорожного движения

В Караганде прошел городской слет юных инспекторов дорожного движения
eKaraganda

27-28 апреля 2016 года в Караганде проходит 17-ый городской слет ЮИД, проводится он в районе им. Казыбек би и Октябрьском районе города.

В 2000 году, впервые после принятия независимости Республики Казахстан в Караганде прошел 1-й областной слет отрядов ЮИД, и Карагандинская область стала инициатором возрождения движения юных инспекторов в республике. Теперь ежегодное проведение областных слетов ЮИД стало доброй традицией. А вообще ЮИДовское движение существует уже более 30 лет. 

Юные инспекторы движения на сегодняшний день — мощное общественное движение, охватывающее десятки тысяч детей и подростков. Оно стало поистине всенародной школой воспитания законопослушных и грамотных участников дорожного движения, основной базой формирования у детей навыков безопасного поведения на дороге.

Основные задачи деятельности юных инспекторов движения – это пропаганда правил дорожного движения среди детей и подростков, предупреждение детского травматизма на дорогах. И в первую очередь – они наши помощники в профилактике безопасного поведения детей на дороге.

Дети объединяются в отряды для того, чтобы вначале самим досконально изучить правила дорожного движения, а затем обучить им младших школьников и проконтролировать их выполнение. Наши дети были и остаются свободными в своем восприятии жизни. И с присущей им свободой, ребята ЮИДовцы изобретают все новые и новые формы и методы обучения правилам, такие как музыкальные программы агитационных бригад, организация конкурсов, викторин, утренников.

В этом году по району им. Казыбек би примут участие 25 отрядов ЮИД, по Октябрьскому району – 21 отряд ЮИД.

Программа соревнований будет очень насыщенной и разнообразной. Мальчишки и девчонки покажут свои знания правил дорожного движения, умение правильно ориентироваться на дороге, фигурное вождение велосипеда, умение регулировать и объяснять жесты регулировщика, оказывать пострадавшим при ДТП первую медицинскую помощь в таких конкурсах, как «Знатоки ПДД», «Фигурное вождение велосипеда», «Юный регулировщик», «Юный санитар» и т.д.

А отличившаяся знанием ПДД, эрудицией команда будет представлять наш город на областном слете юных инспекторов в Балхаше в июне 2016 года, где примут участие победители региональных слетов ЮИД по Карагандинской области.

 

Местная полицейская служба УВД города Караганды 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях