#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(200)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде открылся уникальный эндокринологический диспансер

В Караганде открылся уникальный эндокринологический диспансер
eKaraganda

27 апреля в Караганде на одно лечебное учреждение стало больше.

В рамках работы IV Международного Инвестиционного Форума «Karaganda Invest 2016» состоялось открытие нового эндокринологического центра ТОО «Медицинская фирма «Мерей», оснащенного новейшим зарубежным оборудованием, которое позволит диагностировать и лечить сахарный диабет на ранних стадиях. 

Честь символично перерезать красную ленту на входе в здание была предоставлена председателю правления АО «Фонд развития предпринимательства «Даму» Канышу Тулеушину.

- Фонд «Даму» активно поддерживает проекты различных сфер, и отрадно видеть, что в этом перечне есть проекты социального характера. Я думаю, этот проект очень актуален, потому что позволит сократить общее количество больных. Он был профинансирован на сумму 120 млн. тенге под 14 процентов годовых, 7 из которых было покрыто и обеспечено за счет фонда «Даму», - пояснил Каныш Тулеушин.

Эндокринологический диспансер был открыт при помощи механизма государственно-частного партнерства. Директор ТОО «Медицинская фирма «Мерей» Канат Наурызбаев взял многомиллионный кредит на воплощение важного для региона проекта в сфере оказания специализированных медицинских услуг.

- Хорошо, когда к процессу открытия новых больниц подключается бизнес. В первую очередь это способствует всестороннему обеспечению населения медицинской помощью, в том числе специализированными видами услуг. Во-вторых, это ведет к расширению конкурентной среды. Это именно то направление, которое необходимо, - отметил заместитель руководителя Управления здравоохранения Карагандинской области Фазыл Копобаев.

Медицинский центр имеет полное право называться уникальным. Это второй эндокринологический диспансер в республике. Первый был открыт в Шымкенте.

- Сегодня каждый второй болеет сахарным диабетом, - рассказывает заведующая новым подразделением клиники «Мерей» Гульмира Шамгына. - В нашем диспансере пациенты по эндокринной патологии получают диагностику и круглосуточное стационарное лечение. Консультативный прием ведут эндокринолог, хирург, окулист, гинеколог. Проводится обучение пациентов с сахарным диабетом.

На вооружении у медиков - новейший американский УЗИ-аппарат, с помощью которого проводится эластография – медицинская процедура, выявляющая злокачественную опухоль с точностью до 90-95%. Обследованию подвергаются молочная, щитовидная, предстательная железы, внутренние органы и не только.

Обратиться в эндокринологический диспансер можно как на платной основе, так и через портал. Учреждение оказывает гарантированный объем бесплатной медицинской помощи.

Центр заработал 5 апреля, в нем уже проходят лечение первые пациенты.

- Сахарным диабетом страдаю на протяжении последних пяти лет, - делится пациентка Сара Ажигулова. – С того момента, как нахожусь здесь, мое состояние заметно улучшилось. Я довольна качеством оказания медицинских услуг и очень рада тому, что такой диспансер появился в нашей области.

Адрес: город Караганда, улица Доскея, 1/1.

Ксения БЕЗКОРОВАЙНАЯ

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях