#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде открылся IV Международный Инвестиционный Форум «Karaganda Invest 2016»

В Караганде открылся IV Международный Инвестиционный Форум «Karaganda Invest 2016»
eKaraganda

27 апреля в Караганде открылся IV Международный Инвестиционный Форум «Karaganda Invest 2016». Это крупное событие в экономической жизни не только региона, но и всей страны в целом.

На современной диалоговой площадке обсуждаются перспективы инвестиционного и инновационного будущего Казахстана, проходят презентации масштабных проектов Карагандинской области, открытых для прямого иностранного инвестирования.

География участников Форума обширна, сюда приехали инвесторы из ближнего и дальнего зарубежья. Всего же в нем принимают участие 1035 представителей малого и среднего бизнеса, представители потенциальных компаний инвесторов, национальных компаний и местных органов государственного управления.

В рамках Форума представлен 151 инвестиционный проект на общую сумму 1,5 трлн. тенге для инвестирования в такие важные для региона направления, как агропромышленный комплекс, недропользование, государственно-частное партнерство, строительная индустрия и туризм.

Карагандинский регион обладает значительным потенциалом привлечения капиталовложений и открыт для инвесторов, желающих осуществить свою деятельность на территории области и Специальной экономической зоны «Сарыарка», где для них предоставляются преференции и инфраструктурные услуги.

- Заступив на специальную экономическую зону «Сарыарка», наша компания, являющаяся немецким инвестором, получила многочисленные преференции. Благодаря поддержке государства, был совершен успешный старт. Производство было запущено два года назад. На данный момент выпущено более 2 тысяч шаровых кранов, использующихся в сфере теплоснабжения. На заводе трудятся 36 работников, еще 20 – на сбыте, - рассказал Рагозин Дмитрий, помощник генерального директора ТОО «Бёмер Арматура».

На пленарном заседании к участникам Форума обратился аким Карагандинской области Нурмухамбет Абдибеков.

- Глава государства активно продолжает реализацию политики по созданию привлекательного инвестиционного климата, установлению деловых и партнерских связей. Карагандинская область является самым большим регионом Казахстана, активно участвует в данных процессах. Этот форум открыт для всех регионов. Сегодня помимо Карагандинской области, участники форума могут ознакомиться с представленными проектами Северо-Казахстанской, Актюбинской областей. Мы сознательно выбрали такой формат, поскольку у всех регионов одна цель – реализация проектов, которые должны внести свой вклад в копилку экономического роста Казахстана, - отметил руководитель области в приветственном слове.

По словам главы региона, сотрудничество в части реализации инвестпроектов всегда строилось и строится на взаимовыгодном партнерстве, и эта работа дает положительные результаты. Так, ежегодное суммарное вложение инвестиций в экономику региона в среднем составляет более 300 млрд. тенге.

Ксения БЕЗКОРОВАЙНАЯ

 

 

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях