#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(201)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Незрячий писатель Башир Керруми встретился с участниками социального проекта Beeline Казахстан

Незрячий писатель Башир Керруми встретился с участниками социального проекта Beeline Казахстан
eKaraganda

В Алматы состоялась встреча с известным писателем и общественным деятелем Баширом Керруми (Париж, Франция). Доктор Башир Керруми прибыл по приглашению Beeline Казахстан для общения с читателями Республиканской специальной библиотеки для незрячих и слабовидящих граждан в рамках республиканского благотворительного проекта «Безграничные возможности».

Башир Керруми потерял зрение в возрасте 19 лет, и вся его жизнь впоследствии стала доказательством неограниченных возможностей человека. Он освоил азбуку Брайля, получил диплом инженера и организовал центр компьютерной грамотности для инвалидов. В настоящее время доктор Керруми занимает пост экономического советника в мэрии Парижа. Является автором книг и методических пособий для организации комфортной работы людей с ограниченными возможностями. 

Приглашение французского писателя комментирует главный исполнительный директор Beeline Казахстан Александр Комаров:

«Мы подключили уже четыре учреждения для незрячих и слабовидящих по проекту «Безграничные возможности». Везде наблюдали, как физическое ограничение способностей компенсировалось развитием других навыков и несгибаемой волей к достижению целей. Потому мы пригласили неординарную личность – Башира Керруми, человека, который, несмотря на отсутствие зрения, смог добиться впечатляющих результатов. Доктор Керруми – специалист в области компьютерной грамотности, вопросах трудоустройства и карьерного роста людей с ограниченными возможностями. Мы надеемся, что его пример вдохновит читателей библиотеки для незрячих в Алматы и Шымкенте».

В программе визита доктора Керруми также поездка в Шымкент и встреча с читателями Южно-Казахстанской областной специальной библиотеки для незрячих и слабовидящих граждан, подключенной по проекту «Безграничные возможности» в 2015 году. Спецбиблиотека занимается издательской деятельностью, и к приезду французского писателя выпущены аудиоверсия бестселлера Керруми «Красная пелена» и брайлевское издание пособия «Эффективное управление потенциалом работников с ограниченными способностями к труду».

«Я с радостью откликнулся на приглашение Beeline Казахстан: мне понравилась суть социального проекта «Безграничные возможности». Он объединяет два главных дела моей жизни – технологии и помощь инвалидам.Технологии дают людям с ограниченными возможностями доступ к знаниям и образованию. И прежде всего доступ к книгам – я состоялся благодаря им и именно они помогают слабовидящим достигнуть социального статуса. Сейчас, с интернетом, слепой человек сразу находит нужную книгу, раньше на поиски уходило несколько месяцев. И это лишь один пример. Я благодарен организаторам проекта и желаю, чтобы предоставляемые им возможности были максимально использованы и помогли людям», - отмечает доктор Башир Керруми.

Социальная программа корпоративного бренда Beeline Business «Безграничные возможности» запущена в 2014 году. В рамках проекта бесплатным интернетом пользуется 18 организаций в гг. Павлодар, Алматы, Шымкент, Петропавловск, Костанай, Усть-Каменогорск, Кокшетау, Караганда, Атырау, Кызылорда, Тараз и Уральск. Проект стал флагманом глобальной социальной инициативы «Make Your Mark» («Оставь свой след») группы Vimpelcom в Казахстане. В 2016 году планируется подключение к программе еще 10 организаций по всему Казахстану.

***

Башир Керруми (р. 1959) - родился в Оране и в возрасте 15 лет перебрался из Алжира во Францию, где мечтал выучиться на агронома. В возрасте 19 лет ослеп, после чего освоил азбуку Брайля, поступил в университет в области информационных технологий, прошел стажировку в США в области информационных технологий. Позднее организовал центр компьютерной грамотности и защитил диссертацию на тему "Организация работы с инвалидами".

Имеет 3 дана черного пояса по дзюдо. Автор книг, в том числе бестселлера «Красная пелена» (2009). Консультант крупных международных групп и покровитель собственной специализированной компьютерной компании.

***

Телекоммуникационный оператор Beeline Казахстан — универсальный оператор связи, который предлагает услуги мобильной и фиксированной телефонии, международной и междугородней связи, передачи данных, доступа в интернет на базе беспроводных технологий, оптоволоконного доступа, Wi-Fi и сети третьего поколения 3Gю.

Услугами Beeline по итогам 2015 года пользуются 9,5 миллиона клиентов. К услуге ТОО 2DayTelecom «Интернет дома» подключено более 435 тысяч абонентов.

Beeline Казахстан признан самым уважаемым оператором страны по результатам репутационного аудита Reputation Institute.

Оператор является частью международного телекоммуникационного холдинга «VimpelCom Ltd»» со штаб-квартирой в г. Амстердам (Нидерланды). Сегодня VimpelCom Ltd. – седьмой в мире по числу абонентов сотовый оператор, по итогам 2015 года компания обслуживает более 200 млн. абонентов.

За дополнительной информацией можно обратиться:

Служба по связям с общественностью «Beeline Казахстан», +7 7273 500 600 внутр. 112-86, PR@beeline.kz 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях