#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(195)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Председатель областного филиала партии «Нұр Отан» провел прием граждан по личным вопросам

Председатель областного филиала партии «Нұр Отан»  провел прием граждан по личным вопросам
eKaraganda

Аким Карагандинской области, председатель областного филиала партии «Нұр Отан» Нурмухамбет Канапиевич Абдибеков в общественной приемной областного филиала партии провел прием граждан по личным вопросам.

Так, к главе региона от имени жителей села Айнабулак Каркаралинского района обратился Сейфолла Коскин. Сельчанин рассказал о том, что в их селе существует проблема с обеспечением питьевой водой. Жителям села приходится буквально на себе носить воду в свои дома. Источник воды находится на расстоянии примерно в 2 км от с. Айнабулак. 

Нурмухамбет Канапиевич, отвечая на вопрос сельчанина, отметил, что на сегодняшний день соответствующими государственными организациями проведено обследование местности, где находится с. Айнабулак. Выявлено, что запасы питьевой воды для обеспечения ею села имеются. Сейчас готовится проектно-сметная документация для реализации проекта. Ориентировочно строительство водовода будет начато в следующем году.

Житель поселка Агадырь Шетского района Болатбек Аяпбергенов обратился с вопросом по рассмотрению возможности выделения жилья из государственного жилищного фонда в связи с аварийным состоянием собственного дома.

Председателем областного филиала партии дано поручение акиму Шетского района изыскать возможность для обеспечения временным жильем Б. Аяпбергенова до завершения строительства многоквартирного жилого дома в п. Агадырь. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях