#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(207)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(60)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Аким Карагандинской области обнародовал свой оклад

Аким Карагандинской области обнародовал свой оклад
Zakon.KZ

Аким Карагандинской области Нурмухамбет Абдибеков обнародовал сведения о своих доходах, сообщает Zakon.kz.

Данные о заработной плате главы региона и его подчиненных опубликованы на сайте акимата. Как отмечается, информация размещена в рамках акции «Начни с себя».

Так, зарплата акима Карагандинской области составляет 953 260 тенге.

Его первый заместитель Асылбек Дуйсебаев получает 669 000 тенге. Другой заместитель Шагурашида Мамалинова - 664 000 тенге. Зарплата заместителя акима по социальным вопросам Жандоса Абишева составляет 630 000 тенге. Оклад руководителя аппарата акима области Жаната Искакова - 630 381 тенге.

На сайте приводятся данные о должностных окладах всех заместителей главы области. Но при этом госслужащие области не опубликовали данные об имуществе, ограничившись тем, что сведения об имуществе и доходах указаны в ежегодных декларациях.

Напомним, ранее на сайте акимата Караганды появились сведения о доходах и имуществе акима, заместителей акима, акимов районов и первых руководителей государственных учреждений города. Так, согласно информации акимата, глава города Нурлан Аубакиров в прошлом году заработал 7,646 млн тенге. Кроме того, он владеет земельным участком 0,1 га. А члены семьи имеют три квартиры – 1, 2 и 4-комнатную.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях