#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(166)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Карагандинская молодежь встретилась с ликвидаторами аварии на Чернобыльской АЭС

Карагандинская молодежь встретилась с ликвидаторами аварии на Чернобыльской АЭС
eKaraganda

26 апреля при поддержке акимата города Караганды Молодежным ресурсным центром была проведена встреча ликвидаторов-чернобыльцев с молодежью города на тему «Чернобыль: взгляд через года», посвященная 30-летию аварии на ЧАЭС.

Мероприятие было разделено на два блока: торжественная часть и неофициальная часть. Торжественная часть состоялась на базе Карагандинского областного экологического музея, в ней приняли участие руководство города в лице заместителя акима города Любарской И.Ю. и представители общественного объединения «Инвалиды-чернобыльцы Караганды». В рамках официальной части был произведен показ тематических роликов, выступление с авторскими стихотворениями и проведена церемония вручения благодарственных писем ликвидаторам-чернобыльцам нашего города.

Справка: Из Карагандинской области добровольцами отправились в Чернобыль приблизительно 1300 человек. На сегодняшний день в нашей области проживают около 123 человек.

В ходе неофициальной части мероприятия на Каскадной площади города была организована тематическая аллея в порядке хронологии развития событий по ликвидации аварии на Чернобыльской атомной электростанции. Также все участники, в том числе и жители города, могли ознакомиться с фотографиями из личного архива ликвидаторов-чернобыльцев на фотосушке, которая содержала материалы событий от постройки ЧАЭС и города Припять, времени устранения аварии и до наших дней.

Были организованы показательные выступления "Действия во время чрезвычайных ситуаций" студентами Карагандинского политехнического колледжа по специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях».

Учащиеся образцовой студии изобразительного искусства «Ала гүлдер» Дворца детей и юношества города Караганды за время проведения торжественной части написали картины, посвященные 30-летию аварии со дня ЧАЭС. По завершении мероприятия состоялся массовый запуск шаров.

КГУ "Молодежный ресурсный центр акимата города Караганды"

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях