#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(170)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

В Сортировке мужчина угодил под поезд

В Сортировке мужчина угодил под поезд
nasha-yarmarka.kz

Молодой человек остался жив, но ему отрезало ногу, пишет газета "Наша Ярмарка".

Беда произошла 10 апреля в районе служебной зоны, куда посторонним доступ запрещен. Пострадавший проигнорировал это обстоятельство. И стал инвалидом в 36 лет.  

В тот день, как выяснилось, он возвращался с дачи на велосипеде. Перед железнодорожным полотном спешился и стал перетаскивать свое транспортное средство через рельсы по деревянным сходням служебного перехода. В это время к стрелкам подходил поезд. Заметив человека на путях, машинист предпринял экстренное торможение, но избежать наезда не удалось. По предварительной версии, ногу мужчины зажало в стрелке, поэтому отскочить в сторону он не смог. Колесом ему срезало заднюю часть стопы.

— На станции есть два пешеходных моста, но людям лень делать крюк и подниматься по ступенькам, — уточнила начальник следственного отдела ЛОВД Амина Тусупова. — На территории возле железной дороги на каждом шагу установлены указатели: «Осторожно, зона повышенной опасности!» Причем больше всего их на том месте, где произошел несчастный случай. Даже работникам станции без соблюдения определенных правил ходить здесь очень опасно. Неподалеку расположены два депо и горка, много стрелок. Даже железнодорожники не могут угадать, по каким путям скатится с горки сформированный состав, когда именно из депо выйдет локомотив, по какому пути пойдет и куда повернет в следующий момент. Да, там есть деревянный настил для служебного пользования, но люди упорно идут по нему, потому что им так удобнее… А стрелки, должна вам сказать, очень мощные, если зажмет ногу, считай, пропало.

Татьяна ЛЕБЕДЕВА 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях