#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

«Казахстан» покажет бой Головкин — Уэйд в прямом эфире

«Казахстан» покажет бой Головкин — Уэйд в прямом эфире
Sports.kz

23 апреля (по времени Астаны раннее утро 24 апреля) в Лос-Анджелесе на арене «Форум» состоится бой чемпиона мира по версиям WBA (Super), IBO, WBC (Interim) и IBF в среднем весе казахстанского боксера Геннадия Головкина (34-0, 31 КО) и американца Доминика Уэйда (18-0, 12 КО), сообщает пресс-служба телерадиокорпорации «Казахстан».

Национальный телеканал «Казахстан» начнет прямую трансляцию вечера бокса в 07:20 по времени Астаны, а также параллельно он будет доступен онлайн на сайте kaztrk.kz.

Геннадий Головкин — гордость Казахстана, один из лучших боксеров-профессионалов современности вне зависимости от весовых категорий, признанный нокаутер. Он чемпион мира 2003 года среди любителей и вице-чемпион Олимпийских Игр. Заслуженный мастер спорта Республики Казахстан. В любительском боксе Головкин провел 350 поединков (345 из них выиграл). С 2006 года выступает среди профессионалов.

Среди бывших соперников Головкина особо отмечают австралийца Дэниела Гила, мексиканца Марко Антонио Рубио, американцев Вилли Монро младшего и Стивена Кертиса и канадского панчера Давида Лемье.

26-летний Доминик Уэйд на профессиональном ринге провел 18 боев и победил во всех поединках. А в 12 отправлял соперника в нокаут. В последнем бою, который прошел 26 июня 2015 года, он одержал победу над австралийцем Сэмом Солиманом.

Напомним, Геннадий Головкин в последний раз выходил на ринг 18 октября 2015 года против канадца Давида Лемье. Тогда он выиграл техническим нокаутом в 8 раунде.

Особенным для казахстанцев получился поединок Головкина с Лемье. Это был первый бой для Головкина, который прошел в платной системе Pay-Per-View на телеканале HBO. Удалось продать свыше 150 тысяч абонементов, что считается отличным показателем для боксера не гражданина США.

В родном Казахстане бой Головкина с Лемье произвел небывалый фурор. Несмотря на раннее воскресное утро, был установлен абсолютный рекорд по количеству зрителей: 3,5 миллионов соотечественников Геннадия болели за него, смотря телетрансляцию на Национальном телеканале «Казахстан» и ещё 1 млн. человек следили за поединком на сайте www.kaztrk.kz. Даже повторные показы данного боя, для тех, кто не успел посмотреть поединок в прямом эфире, собрали аудиторию более 1,5 миллионов телезрителей.

Также 24 апреля на телеканале «Казахстан» запланированы несколько повторов боя чемпионов — в 15:00 и 19:00. А телеканал «Kazsport» и сайт kazsporttv.kz покажут поединок в повторе 24 апреля в 23:15 и 25 апреля в 09:00 и 22:00, а также 1 мая в 23:00. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях