#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(176)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде будет ликвидировано более 30 несанкционированных свалок

В Караганде будет ликвидировано более 30 несанкционированных свалок
eKaraganda

Напомним, что в период с 11 апреля по 28 мая в области объявлен весенний двухмесячник по благоустройству, санитарной очистке и озеленению населенных пунктов Карагандинской области. А 23 апреля и 14 мая пройдут общеобластные субботники. 

11 апреля на аппаратном совещании в акимате Карагандинской области подчеркнули, что двухмесячник не означает, что надо проводить только еженедельные субботники и чистые четверги, необходимо планомерно и на ежедневной основе заниматься вопросами саночистки.

- Важно активно привлекать население и бизнес к вопросу благоустройства, - говорит Кайрат Бегимов, руководитель Управления энергетики и ЖКХ Карагандинской области. - При этом каждый житель города, каждый предприниматель или организация должны осознавать свою причастность к благоустройству, хотя бы на своем участке, подъезде или дворе.

Стоит отметить, что с целью воспитания ответственного и бережного отношения к окружающей природной среде и формирования основ экологической культуры у населения, на предстоящий весенний двухмесячник планируют организовать конкурсы по категориям: «Лучший двор», «Лучшее КСК», «Чистый малый бизнес», «Чистая территория» у социальных объектов и коммерческих организаций, с вручением памятных призов и грамот. 

В Караганде уже разработан и утверждён план по проведению двухмесячника, утверждены схемы закрепления территорий за госучреждениями, предприятиями, учебными заведениями, КСК.

- В рамках двухмесячника планируется проведение семи санитарных четвергов и шести субботников, - делится Нурлан Аубакиров, аким города Караганды. - В том числе, кроме общеобластных субботников, запланированы и общегородские, которые пройдут 16 апреля и 21 мая, и районные субботники - 30 апреля и 28 мая, с максимальным привлечением людей и техники.

В период двухмесячника планируется привлечь более 13 с половиной тысяч коллективов, 122 тысячи участников, более 250 единиц техники, убрать более 24 тысяч гектаров, ликвидировать более 30 несанкционированных свалок, осуществить посадку деревьев за счёт бюджетных и небюджетных средств.

Также на совещании сообщили, что в 2016 году продолжится работа по озеленению парковых зон региона.

Екатерина СКОРНЯКОВА 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях