#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(206)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде состоялось открытие месячника военно-патриотической работы

В Караганде состоялось открытие месячника военно-патриотической работы
eKaraganda

Отделом образования города Караганды в целях военно-партриотического воспитания подрастающего поколения, которое являетя одной из важнейших задач современной школы при воспитании чувства любви к Родине, совместно с отделом внутренней политики города Караганды было проведено торжественное открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

Развитие казахстанского государства и общества ставит новые задачи в области воспитания молодого поколения. В свете этих задач повышается значимость патриотического воспитания учащихся общеобразовательных школ. Данное направление воспитания должно внести весомый, а в некоторых случаях и решающий вклад в дело формирования достойных граждан, подготовки умелых и сильных защитников Отечества. Планомерная работа по патриотическому воспитанию школьников непременно даст положительные результаты.

7 апреля на базе школы-лицей №57 состоялось торжественное открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

На данное мероприятие были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, представители ветеранов войны в Афганистане, руководители организаций образования, заместители руководителей организаций образования по воспитательной работе, преподаватели начальной военной подготовки, учащиеся военно-патриотических объединенй школ города и жасулановцы.

С показательными мерприятиями выступили учащиеся кадетских классов, активисты детско-юношеской организции «Жас улан», педагоги и воспитанники дополнительного образования.

Мероприятия в рамках данного месячника в организациях образования города будут проводиться с 7 апреля по 7 мая 2016 года.

Отдел образования города Караганды

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях