#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(166)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(53)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Родители возмущены качеством питания в детском саду «Акниет»

Родители возмущены качеством питания в детском саду «Акниет»
eKaraganda

Пятилетняя дочь Валентины Леоновой не ходила неделю в детский сад «Акниет», расположенный по проспекту Нуркена Абдирова, по причине болезни. Рвота, температура, диарея – на протяжении семи дней девочку мучали симптомы кишечной инфекции, которые впервые дали о себе знать по возвращении из детского сада.

- Ребенок весь день провел в детском саду, питался там же, - рассказывает мать. – На ужин детям давали свекольник, кукурузную кашу, кисель. Вечером открылась настолько сильная рвота, что на щеках дочери проступили сосудистые звездочки. Она ничего не кушала. Пришлось вызывать скорую помощь. Наутро нас посетил участковый врач. Дочь проболела почти неделю и только вчера (5 апреля – Прим. автора) смогла вернуться в группу.

По словам Валентины Леоновой, заболела не только ее дочь. И другие дети почувствовали себя плохо в этот день – 29 марта. У многих проявились признаки отравления. Но у кого-то они прошли на следующий день, а кого-то, как у дочери Валентины, длились гораздо дольше.

Так, дочь Маргариты Кубилюте, посещающая ту же группу, до настоящего момента не ходит в садик.
- Моя дочь страдает аллергией. В садике знают, что ей можно кушать, а что нет. Утром она выглядела жизнерадостным ребенком, а в обед, когда я приехала за ней, - полуживой. Я не знаю, было ли это отравление или нет, но состояние дочери к вечеру стремительно ухудшилось, у нее появился сильный аллергический отек. Лечение еще продолжается, - поведала женщина.

Родители в один голос утверждают, что качество питания в детском саду оставляет желать лучшего. Дети мало едят и возвращаются из садика полуголодными. Учреждение, по их мнению, в экстренном порядке должна проверить санитарно-эпидемиологическая служба.

По версии администрации садика, причина произошедшего кроется в том, что мамы и папы сами халатно относятся к питанию своих детей, кормя их чипсами и прочим фастфудом.

Ксения БЕЗКОРОВАЙНАЯ

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях