#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(171)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Денежные переводы «Салем, Тенге!» стали доступны в онлайн-режиме

Денежные переводы «Салем, Тенге!» стали доступны в онлайн-режиме
eKaraganda

АО «Казпочта» сообщает о запуске уникального вида денежных переводов для физических лиц. Новый сервис позволяет казахстанским держателям платежных карточек Visa осуществлять денежные переводы по системе «Салем, Тенге!», с получением наличных в любом отделении "Казпочты". В течение текущего года данный сервис будет доступен и для платежных карточек MasterCard.

«Теперь клиенты компании могут осуществлять денежные переводы с платежной карты в любое отделение "Казпочты" по всему Казахстану. Для получения денежных средств клиенту, помимо удостоверения личности, необходимо иметь при себе 15-значный код и кодовое слово, которые должен сообщить отправитель денежного перевода», - сообщает пресс-служба АО «Казпочта».

Одновременно, для всех казахстанских держателей платежных карточек международной платежной системы внедряется классическая услуга «Card2Card», с помощью которой будет возможно осуществлять денежные переводы Visa2Visa и MasterCard2MasterCard.

Воспользоваться сервисами можно как через мобильное приложение «POST.KZ», так и через сайт www.transfer.post.kz, где необходимо пройти процедуру регистрации, войти в личный кабинет и выбрать необходимый пункт в меню «с карты на карту» или «с карты с получением наличных». При указании электронного адреса в профиле пользователь сможет получать письма с электронными копиями чеков.

Минимальная сумма одного перевода составляет 500 тенге. Максимальная сумма - по «Card2Card» составляет 1 миллион тенге с учетом комиссии, а «Салем, Тенге!» 500 тысяч тенге с учетом комиссии. Переводы денег осуществляются мгновенно. Минимальная комиссия составляет 300 тенге, которая автоматически удерживается с отправителя. Всемирный почтовый союз отметил данный сервис платежных решений компании, как успешный пример преобразования внутристрановых денежных переводов в цифровую форму.

Пресс-служба АО «Казпочта» 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях