#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Обвинив приятеля в том, что тот никудышный парикмахер, мужчина чуть не забил его до смерти

Обвинив приятеля в том, что тот никудышный парикмахер, мужчина чуть не забил его до смерти
kriminalka.kz

38-летний Багдат Баширов и 40-летний Роман Кузнецов между собой дружили давно. Вместе работали у одного предпринимателя, нередко встречались друг с другом, проводя время за бутылкой спиртного, пишет газета "Криминальные новости". 

Иногда, с периодичностью один раз в два месяца, Кузнецов, используя всего лишь ножницы, приводил в порядок густую шевелюру Баширова. И однажды за такую услугу Баширов отплатил своему другу черной неблагодарностью.

Это произошло буквально на следующий день после очередной стрижки, когда к нему в гости пришел Роман.

— Благодаря тебе я сэкономил больше тысячи тенге, — заявил тогда абсолютно трезвый Багдат. — И выставляю две бутылки водки!

Мужчина сходил в магазин и вернулся со спиртным. Все было просто замечательно, но когда Баширов хорошо выпил, он вдруг стал предъявлять претензии по поводу своей прически.

— Если тебе не нравится, как я тебя постригаю, — обиделся Кузнецов, — то, в таком случае, найди другого парикмахера!

— Пошли на улицу, — предложил Багдат.
— Ну, пошли…

Только Роман вышел на свежий воздух, как недовольный Баширов врезал ему кулаком по лицу, а потом стал избивать деревянным черенком от лопаты. Один из ударов был такой силы, что Кузнецов потерял сознание. Пришел в себя он уже в областном медицинском центре…

Позже выяснилось следующее: увидев, что товарищ не подает признаков жизни, Баширов от испуга забежал к себе домой и носа оттуда не казал. Хорошо, что соседка вызвала скорую помощь, иначе Роману пришлось бы худо. Его состояние было тяжелым: открытая черепно-мозговая травма, контузия левого глазного яблока, переломы бедра и локтя.

— Пациенту причинен тяжкий вред здоровью, — констатировали медики. — Можно смело сказать, что в живых он остался только чудом.

Сам потерпевший не хотел признаваться, кто нанес ему такие серьезные травмы.

— Ничего не помню, — твердил он.

Но оперативники, осмотрев место происшествия, обратили внимание на расположенный неподалеку дом, в котором проживал Багдат Баширов. Последний признался, что это он избил Кузнецова.

— За что?
— Плохо меня постриг…

Виновнику преступления вменили причинение тяжкого вреда здоровью. Однако в Казыбекбийском районном суде Роман Кузнецов заявил:

— Я простил Багдата. Не имею к нему претензий ни морального, ни материального характера. Прошу не лишать его свободы.

Великодушный человек! Приняв во внимание позицию потерпевшего, Багдата Баширова приговорили к четырем годам ограничения свободы, с привлечением к принудительному труду на двести сорок часов.

Анатолий ИНОЧКИН 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях