#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(195)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В больницах Карагандинской области установили аппараты УЗИ экспертного класса

В больницах Карагандинской области установили аппараты УЗИ экспертного класса
eKaraganda

Теперь родители смогут разглядеть личико малыша, головку, туловище и формирующиеся ручки и ножки уже на 12 неделе беременности.

Дополнительно организовали кабинеты, оснащенные современным ультразвуковым оборудованием экспертного класса, в Балхаше, Жезказгане и Темиртау. Эта работа была проведена в рамках государственно-частного партнерства, посредством привлечения ТОО «ДалДиагностик». Компания установила в трех поликлиниках региона аппараты УЗИ "Voluson S8".

- Аппарат УЗИ "Voluson S8" является полностью цифровой ультразвуковой системой с исключительным качеством 2D, 3D и 4D изображений. Быстрее, проще в управлении, мощнее и легче предыдущих моделей, - сообщили в Управлении здравоохранения Карагандинской области.

Такой аппарат обеспечивает высокий уровень исследований в акушерстве и гинекологии, позволяя получить детальную оценку состояния плода на ранних стадиях развития.

В Управлении здравоохранения говорят, что «Voluson S8» - это настоящий прорыв в области акушерства и гинекологии. Ультразвуковая технология Voluson S8 позволяет уже на ранних сроках увидеть объемное изображение малыша, оценить сердечную деятельность, двигательную активность и соответствие его развития сроку беременности в режиме реального времени.

Кроме того, сверхточные чувствительные датчики помогают выявить все возможные патологии плода, либо исключить их. Также специалисты говорят, что подобный аппарат не только способен выявить или исключить патологии, но и оказать положительное влияние на родителей, которые смогут увидеть, как их малыш сосёт палец, шевелится и улыбается. А на 24 неделе, с помощью изображения, можно даже понять, на кого ребенок похож.

Женщины Жезказгана, Балхаша и Темиртау смогут пройти исследование на новом аппарате УЗИ в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи по направлению врача - акушера-гинеколога поликлиники.

Алиса ВОЙТАШЕНКО
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях