#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(198)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(58)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В МВД рассказали о прекращении действия штрафов через год

В МВД рассказали о прекращении действия штрафов через год
Tengrinews

В Министерстве внутренних дел Казахстана разъяснили норму о прекращении действия штрафов через год, сообщает Tengrinews.kz.

На блоге министра ведомства пользователь Олег Арестов задал следующий вопрос: "Разъясните, пожалуйста, подлежат ли отмене штрафы за нарушение ПДД, срок которых составляет больше одного года на основании ст. 890 КоАП РК, если дело не было приведено в исполнение судом". 

В министерстве подтвердили эту информацию. "В соответствии с частью 1 статьи 886 КоАП постановление о наложении административного взыскания приводится в исполнение уполномоченными на то органами в порядке, установленном КоАП. Порядок исполнения отдельных видов административных взысканий определен в главе 52 (ст. ст. 892-918) КоАП. В случаях, если судом, уполномоченным органом (должностным лицом), постановление о наложении административного взыскания не было приведено в исполнение (не направлено в администрацию организации, где лицо, привлеченное к ответственности, работает либо получает вознаграждение, пенсию, стипендию, для удержания суммы штрафа в принудительном порядке из его заработной платы или иных доходов, судебному исполнителю) в течение года со дня его вступления в законную силу, исполнение постановления о наложении административного взыскания прекращается", - сообщили в МВД РК. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях