#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Аким области поздравил карагандинские семьи с Днем благодарности

Аким области поздравил карагандинские семьи с Днем благодарности

Сегодня, в первый день весны весь Казахстан впервые отмечает День благодарности.

В честь этого светлого праздника аким области Нурмухамбет Абдибеков отправился в гости к двум семьям выпускников детских домов Карагандинского региона. 

Эльмира Сабетова, выпускница детского дома «Кулыншак», вместе с мужем взяла на попечение двоих племянников – трехлетнюю девочку и годовалого мальчика.

В семье Валентины Ильиной воспитываются два мальчика. Она, как и Эльмира, является выпускницей пионерского детского дома.

Глава региона поздравил их с Днем благодарности и с наступающим 8 Марта, после чего вручил подарки – велосипеды, коньки, рюкзаки с игрушками, цветы и мн. др.

Стоит отметить, что целью таких встреч является укрепление межнационального согласия и межконфессиональных отношений, а также внимание и оказание поддержки социально уязвимым слоям общества.

Помимо этих двух семей представителями управления по вопросам молодежной политики и областного молодежного ресурсного центра сегодня будут посещены еще 10 семей.

В день благодарности в Карагандинском регионе все мероприятия направлены на укрепление единства и согласия казахстанского народа, воспитание патриотизма у подрастающего поколения.

 

Пресс-служба акима области 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях