#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(176)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

«Поддержка предпринимательских инициатив студенческой молодежи»

«Поддержка предпринимательских инициатив студенческой молодежи»

В ЦОП студентам колледжа КЭБП при КЭУК презентовали проект «Поддержка предпринимательских инициатив студенческой молодежи».

Миссией АО "Фонд развития предпринимательства Даму" (далее – Фонд) является содействие качественному развитию малого и среднего бизнеса Казахстана посредством комплексной поддержки, включающей широкий спектр финансовых инструментов и программ по повышению компетенций. 

Фонд осуществляет как финансовую, так и нефинансовую поддержку. В рамках нефинансовых мер поддержки Фондом проводится обучение по основам предпринимательства, семинары по разъяснению условий и механизма реализации государственной программы поддержки и развитию бизнеса.

На базе Центра обслуживания предпринимателей консультантами Фонда «Даму» на постоянной основе проводятся семинары для предпринимателей и населения с предпринимательской инициативой.

В последнее время молодежь активно проявляет интерес к предпринимательству.

В рамках дисциплины «Знакомство с бизнесом» на семинар, посвященный теме «Механизмы и критерии при получении грантов в рамках Единой программы «Дорожная карта бизнеса-2020", посетили учащиеся группы Колледжа экономики, бизнеса и права Карагандинского экономического университета Казпотребсоюза».

Студенты оживленно обсуждали возможности получения государственных грантов в рамках ДКБ-2020. Также консультанты Фонда студентам рассказали о условиях финансирования Старт-ап проектов по программе «Даму-Старт-ап» и проекте «Поддержка предпринимательских инициатив студенческой молодежи».

Студенты колледже в будущем планируют принять участие в программах обучения по основам бизнеса, тем более учитывая тот факт, что гранты предоставляются начинающим молодым предпринимателям с 18 лет.

Наличие амбиций, оптимизма и предпринимательского драйва является залогом начала успешного бизнеса.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях