#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(204)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Не перевелись ещё открытые колодцы в Караганде!

Не перевелись ещё открытые колодцы в Караганде!
eKaraganda

На сегодняшний день в Караганде сложилась плачевная ситуация, связанная с кражами чугунных крышек канализационных и ливневых колодцев. В итоге от этого страдают не только горожане, но и коммунальные службы.

На этот раз без своих крышек были обнаружены два колодца - колодец, расположившийся по адресу: улица Сатыбалдина, 11/2, и колодец, находящийся между корпусом КарГУ №2 и домом по адресу: улица Университетская, 21.

Интересно, что в первом случае снегоуборочная машина при чистке снега улицы Сатыбалдина сдвинула крышку с канализационного колодца. При этом крышка от него находилась рядом, под снегом. Как сообщают в пресс-службе ТОО «Караганды Су», 11февраля, аварийная служба Юго-Восточного цеха водоотведения очистила колодец, и вернула крышку на место.

Что же касается второго инцидента, то выяснилось, что это водопроводный колодец КарГу продалжал оставаться открытым. Когда объект подключают к сети водоснабжения подписывается акт раздела границ балансовой принадлежности сетей, а точнее документ о разделении колодцев. Поэтому ТОО «Караганды Су» обязали владельцев разобраться в сложившейся ситуации - привести в порядок колодец, и накрыть его крышкой. А до этого момента обеспокоенные карагандинцы сами позаботились о своей безопасности, и как могли, так и обозначили открытый колодец – набросали в него веток.

- После звонка ТОО «Караганды Су» мы сразу взялись за поиски колодца, - делится Ерлан Лямбеков, главный инженер КарГУ, – однако его обнаружить не смогли. И только спустя несколько дней колодец был найден.

Отметим, что сотрудники КарГУ утверждают, что данный колодец не относится к их объекту, и вероятно, поэтому они решили сильно не утруждать себя решением этой проблемы, а накрыли колодец доской, и присыпали её снегом. Итог: предписание накрыть колодец пока остаётся невыполненным. 

Напомним, что информационный – портал ekaraganda.kz продолжает принимать фотографии открытых колодцев от своих подписчиков, в передавая информацию в соответсвующие коммунальные службы.

Екатерина СКОРНЯКОВА 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях