#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинец продолжает покорять подиумы Европы

Карагандинец продолжает покорять подиумы Европы
eKaraganda

Саша Реймер продолжает покорять мировые подиумы лёгкой походкой и пронзительным взглядом. За плечами девятнадцатилетнего карагандинца уже вторая Неделя мужской моды в столицах шика и гламура.

Напомним, впервые на международную арену Саша попал этим летом. Тогда всё случилось спонтанно и практически случайно, чего нельзя сказать о повторном приглашении – нечаянно такой шанс не даётся никому.

О том, как это было, рассказывает сам Александр.

– В Милане я участвовал сразу в двух показах – Les Hommes и Antonio Marras. Для первого шоу мне понадобились синие пряди, избавиться от которых впоследствии оказалось не так уж просто. Зато второй показ принёс массу удовольствия – он проходил в стиле вестерн, на мне был ковбойский костюм. После Милана меня ожидал Париж и сразу четыре показа – для известного бренда Berluti, более молодого, но не менее перспективного Strateas Carlucci, креативной компании Pigalle и гостей из Японии White Mountaineering. Конкуренция в обоих городах была большая, кутюрье придирчиво отбирали моделей и откровенно требовали новых лиц. Несмотря ни на что в этот раз я сделал больше шоу, чем в июне.

Что ж, это ни капли не удивляет: за внешней хрупкостью Саши скрываются огромная сила и стойкость. От своей мечты он мог бы отказаться с самого начала, ведь мама нашего героя затею сына не одобрила.

– Она боялась, что меня выгонят из университета, заберут в рабство или ещё что-нибудь случится. Поэтому все документы я собирал тайно. Когда она всё же узнала, жутко обиделась, но потом смирилась. Папа же изначально был не против, сказал, что полностью мне доверяет. Доверие родителей Александр оправдал с лихвой: и домой вернулся невредимым, и денег сумел заработать.

Правда, назвать эти деньги лёгкими совсем нельзя: каждому показу предшествовали многочисленные кастинги, число которых порой достигало 20 за день.

– Здесь тоже много своих нюансов: важно не пропустить свою очередь, так как многие стремятся пролезть вперёд, и после трёхчасового ожидания выглядеть бодрячком. Да и дизайнерам угодить бывает сложно, кому-то нравятся дерзкие модели, а кому-то более спокойные. Но при всём этом в гримёрках обычно царит дружественная атмосфера, никаких интриг и подстав не возникает.

– А мыслей остаться в Париже или Милане не возникало?

– Конечно, мне хотелось бы пожить в этих городах, тем более, что там у меня появились новые друзья и хорошие знакомые. Но эти города безумно дорогие, так что не знаю, когда такая возможность появится.

Глядя на этого хрупкого, но такого привлекательного парня, невольно забываешь, что кроме модельного бизнеса у него есть повседневная жизнь. Сейчас, к примеру, он учится в Уральском Федеральном университете (Екатеринбург) на программиста, но честно признаётся: не моё.

– Уже в марте этого года я планирую подать документы на другую специальность. Хочу, чтобы она была связана с рекламой и пиаром. Эта сфера гораздо ближе мне по духу.

В свободное же время Александр поёт. Но не что попало, а песни собственного сочинения.

– Пару треков мне даже удалось записать, в этом помогли отец и друг. Внимательно слежу за творчеством Майли Сайрус, Арианы Гранде, Леди Гаги и других известных поп-исполнителей. Вообще в этом плане я меломан, могу слушать любую музыку.

– Саша, как тебе удаётся сохранять такую форму? Диеты, тренировки? – в вопросе проскальзывает нотка здоровой зависти и готовность внимать советам «бывалого». Для девушек это вполне нормально. Но внимать, как оказывается, нечему: весь секрет в природном обаянии моего собеседника.

– Я ничего особо не делаю, – честно признаётся он. – Разве что изредка хожу в бассейн. А так – никаких диет и лишних сложностей, обычная здоровая пища.

– А девушка у тебя есть, если не секрет?

Не для себя интересуюсь – для наших читательниц.

– Нет, сейчас у меня немного другие приоритеты (улыбается). Меня в данный момент больше волнует моё будущее, так что пока и так хорошо.

– Что больше всего ценишь в людях и чего не можешь терпеть?

– Меня привлекают открытые искренние люди с хорошим чувством юмора. Ценю прямоту и сам стараюсь без обиняков говорить, если что-то не нравится. Возможно, поэтому некоторые люди перестают со мной общаться. А вот чего не люблю – так это навязчивости. Ужасное качество.

Продолжаю допытывать:

– Назови три места в Караганде, которые любишь больше всего.

– В последнее время часто бываю с друзьями в донерной возле «Акжолтая». Приятное место. Также люблю «Интерфуд». Ну и в «Ситимол» нередко заглядываю.

Ну точно волшебник – донерная и идеальная фигура слабо соотносятся в моём девичьем мозгу. Поэтому решаю завершить беседу и задаю последний вопрос:

– Судя по всему, ты парень довольно смелый. Но каждый из нас чего-то боится. А каков твой главный страх?

– Как модель я боюсь оказаться невостребованным, а как человек – не реализоваться, не найти себя в жизни. Это правда, страшно.

– Что ж, спасибо тебе за содержательную и откровенную беседу. Успехов тебе, Саша!

Земфира МУСАБАЕВА

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях