#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(194)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Вопрос ремонта подстанции на улице Защитной остается открытым

Вопрос ремонта подстанции на улице Защитной остается открытым
eKaraganda

Об этом сообщили в акимате города Караганды.

Напомним, в редакцию сайта eKaraganda.kz обратились жильцы улицы Защитной. Люди уже несколько месяцев находятся в напряжении. Всё дело в том, что компания ТОО "Караганды Жарык" сообщила о намерении отключения улицы от электроэнергии. Камнем преткновения стала подстанция "Ботаническая". По словам жителей улицы, компания сообщила, что подстанция нуждается в ремонте, а так как она не стоит на балансе ТОО "Караганды Жарык", то за ремонт подстанции в ответе сами жильцы. И если ремонт не будет произведен, то люди останутся без подачи электроэнергии.

Власти города ответили, что на основании обращений жителей были проведены совещания, с приглашением представителей ТОО «Караганды Жарык», ГУ «Отдел государственных активов и закупок г. Караганды», ТОО «ГорКомХоз», КГУ «Карагандинское лесное хозяйство по охране лесов и животного мира», на балансе которого и числится подстанция.

По итогам совещания были даны поручения. Жителей обязали создать форму управления, определить лицо, ответственное за электрохозяйство, КГУ «Карагандинское лесное хозяйство по охране лесов и животного мира» должно были определить балансодержателя трансформаторной подстанции ТМ – 250/10/04, и отводящих от ТП ТМ – 250/10/04 электросетей к домам №№ 103/1, 103/2, 103/3, 103/4, 103/5, 103/6, 103 а, 103 б, 103 в, 103 д (1), 103 д (2) по ул. Защитной и др.

На сегодняшний день исполнены поручения по созданию формы управления (выбраны лица, представляющие интересы собственников квартир), и по информации управления юстиции определен балансодержатель ТП и отводящих сетей в лице КГУ «Карагандинское лесное хозяйство по охране лесов и животного мира» (от ТП к домам и субъектам МСБ).

Однако, по сей день остается не решенным вопрос модернизации ТП, расположенной на территории КГУ «Карагандинское лесное хозяйство по охране лесов и животного мира», что является препятствием для выполнения требований ТОО «Караганды Жарык».

По имеющейся информации, ТОО «Караганды Жарык» отсрочил отключение от системы электроснабжения на неопределенное время.

Данный вопрос находится на постоянном контроле аппарата акима района имени Казыбек би.

Алиса ВОЙТАШЕНКО
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях