#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Школьник в Карагандинской области после драки со сверстником попал в реанимацию

Школьник в Карагандинской области после драки со сверстником попал в реанимацию
«BaigeNews.kz»

В поселке Актау Карагандинской области в результате драки подростков ученик девятого класса СШ №29 Шымберген Сыдык был госпитализирован с ножевым ранением в центральную больницу г. Темиртау, передает корреспондент BNews.kz.

«В воскресенье ночью в двенадцатом часу из поселка Актау к нам был доставлен пятнадцатилетний подросток с признаками ножевого ранения, было экстренно выполнено оперативное вмешательство, после чего его госпитализировали в реанимационное отделение, где успешно провели противошоковую терапию, и сейчас состояние его стабилизировано, сейчас уже угроз для жизни нет. Его скоро переведут из реанимационного в хирургическое отделение», - сообщил заведующий отделением реанимации Центральной больницы г. Темиртау Андрей Батт.

«Изначально его состояние было тяжелое, ножевое ранение с большой кровопотерей, ранение было с угрозой для жизни. Со слов подростка, ему было нанесено ножевое ранение известным ему сверстником», - добавил врач.

Как рассказали родители школьника, их сын подрался в выходной день у местного магазина с парнем из соседней школы. Тот вытащил нож и ранил подростка.

«У моего сына удалили органы, теперь это все отразится на его здоровье. Пока я никуда не обращался, я хочу удостовериться, что с ним все хорошо, главное для меня сейчас здоровье сына. Но я думаю, что закон все решит, я это так не оставлю. Хулигана должны привлечь к ответственности», - говорит отец пострадавшего Кайырхан Сыдык.

Как сообщили в отделе образования г. Темиртау, сейчас в школах поселка по данному факту проведены профилактические беседы.

«Все это случилось вне школы, подростки подрались в выходной день. Ученик восьмого класса школы №32, напавший на девятиклассника школы № 29, с ним так же составлен разговор. Между старшеклассниками произошел конфликт. Сейчас ведется профилактическая работа с педагогами, родителями и детьми», - сообщила руководитель отдела образования г. Темиртау Бакшагуль Рахимова.

Сейчас полицейские выясняют подробности произошедшего. Школьные инспекторы получили распоряжение усилить работу в учебных заведениях. По данным УВД г. Темиртау, в 32-х школах региона работает 21 инспектор. В 2014 году в Темиртау было совершено 118 правонарушений среди несовершеннолетних, в 2015-м преступность среди них была снижена, в регионе было зафиксировано всего 63 нарушения. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях