#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В матчевой встрече по кикбоксингу победу одержали спортсмены Карагандинской области

В матчевой встрече по кикбоксингу победу одержали спортсмены Карагандинской области
eKaraganda

6 февраля на карагандинском ринге встретились кикбоксеры из Западного и Центрального Казахстана – регионов страны, где наиболее хорошо развит данный вид спорта. Бескомпромиссная схватка между сборными Атырауской и Карагандинской областей завершилась победой последней команды. 

В матчевой встрече приняли участие титулованные бойцы – чемпионы соревнований по кикбоксингу различного уровня и формата. Спортивное событие обещало запомниться зрелищностью. Изначально определить навскидку, кому достанется победа, было трудно – каждая из команд в равной степени претендовала на право называться лучшей. И уже по истечении четвертого поединка стало понятно, за кем прочно закрепится этот статус.

Нужно отметить, что профессиональные бои по кикбоксингу проходили в несколько непривычном формате - «Стенка на стенку». На этот момент обратил внимание президент Федерации кикбоксинга и тайского бокса Карагандинской области, официальный представитель WAKO-pro в Казахстане Ерлан Досмагамбетов.

- Это ново для нашей республики, надеюсь, полученный опыт станет положительным, - сказал он, обращаясь к залу.

Не приходится удивляться, что основной целью соревнований стала пропаганда спорта и здорового образа жизни. В этот вечер перед зрителями выступила команда воркаутеров «Bar bars pro». То, что выделывали на турниках уличные гимнасты, находилось за гранью человеческих возможностей, по крайней мере, так казалось.

По итогам встречи наибольшее число очков набрала команда Карагандинской сборной - спортсмены Сафар Ахмадов, Руслан Баязитов, Бахытбек Шинтимир и Михаил Татьков завоевали победу в четырех из пяти поединков, и только в первом бою кикбоксер из Атырауской области Жанали Салимгереев оказался сильнее своего противника Данияра Орала.

Ксения БЕЗКОРОВАЙНАЯ

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях