#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(173)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Карагандинской области за минувшие сутки из снежных заносов спасено более 20 человек

В Карагандинской области за минувшие сутки из снежных заносов спасено более 20 человек
Zakon.KZ

В результате ухудшения погодных условий – метель, плохая видимость, обильный снегопад на автодорогах республиканского и областного значения сложилась сложная обстановка, связанная со снежными заносами и образованием заторов, в которых оказались транспортные средства, сообщили в пресс-службе ДЧС Карагандинской области.

Так, 4 февраля в 21:25 в Улытауском районе на автодороге «Улытау - Каракенгир», в 5 км от села Улытау силами Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ Департамента по ЧС в составе 4 человек личного состава и 1 единицы техники, из застрявшего в снежном заносе автомобиля в поселок Улытау эвакуировано 4 человека. Пострадавших нет. 

5 февраля в городе Темиртау, на правом берегу Самаркандского водохранилища, на территории зоны отдыха «Восток», силами 2 человек и 1 единицы техники Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Карагандинской области из застрявшего в снежном заносе автомобиля эвакуировано 4 человека. Пострадавших нет.

Также в Темиртау, на территории дома отдыха «Алма» силами Службы пожаротушения и аварийно-спасательбных работ ДЧС области в составе 2 человек и 1 единицы техники из технически неисправного автомобиля эвакуировано 4 человека. Жертв и пострадавших нет.

В Осакаровском районе в Родниковском селе в районе насосной станции № 14 силами 2 человек и 1 единицы техники Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ Департамента по ЧС Карагандинской области из снежного заноса эвакуировано 5 человек и отбуксировано 2 единицы техники на очищенный участок автодороги.

В 35 км от города Жезказган, на автодороге «Жезказган - Корганбай» 2 человека личного состава Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Карагандинской области с помощью 1 единицы техники из снежного заноса вызволили 5 человек и отбуксировали 1 единицу техники на очищенный участок дороги.

Стоит отметить, что проведение аварийно-спасательных работ осуществлялось в тяжелых погодных условиях, ценою огромных усилий и самоотверженности спасателей всех автоводителей и их пассажиров успешно эвакуировали, а застрявшие автомобили отбуксировали. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях