#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Четырнадцатиэтажный долгострой напротив вокзала - будущий гостиничный комплекс

Четырнадцатиэтажный долгострой напротив вокзала - будущий гостиничный комплекс
eKaraganda

Вокзал - это лицо города. Выражение, понятное многим. Почему лицо? Да потому, что любой приезжий начинает знакомство с городом с вокзала. Несколько лет назад прошла реконструкция вокзала Караганды. Появились автостоянка, красивый сквер с зеленым газоном, скамейками и фонтаном. Лицо нашего города явно преобразилось. Однако, каждый второй приезжий спросит: "А что это строится, вон там?!"

Речь идет о четырнадцатиэтажном здании, по адресу улица Ермекова, 29/4. Долгострой видно с любой точки города, если подняться выше. И уж тем более он бросается в глаза тем, кто находится в центре. Многих интересует, когда же строительство закончится, и каково целевое назначение здания?

В ГУ "Отдел архитектуры и градостроительства города Караганды" пояснили, что земельный участок площадью 0,4019 га принадлежит Игорю Матросову постановлением акимата Караганды для эксплуатации гостиничного комплекса. Участок был предоставлен еще в 2005 году.

Специалисты отдела говорят, что в 99% строительство крупных объектов не завершается в срок по разным причинам. Сказать, в какие сроки гостиничный комплекс должен быть достроен, в акимате не могут. За это отвечает Департамент государственного архитектурно-строительного контроля и лицензирования. На сегодняшний день поддерживается развитие малого и среднего бизнеса, а значит, скорее всего, владелец долгостроя получает документы о продлении сроков строительства.

Алиса ВОЙТАШЕНКО
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях