#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(195)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде прошел благотворительный бал-маскарад

В Караганде прошел благотворительный бал-маскарад
eKaraganda

Радостные звуки вальса, шелест платьев и окутывающая лица танцующих таинственность – 4 февраля в Караганде впервые прошел благотворительный бал-маскарад в помощь детям, оставшимся без попечения родителей. Организатором события выступил благотворительный фонд «Hope». 

Зрелище прежде всего покорило своей массовостью. 39 пар, а это 78 человек, двигались в едином темпе, безошибочно исполняя сложные па. И что удивительно - среди участников практически не было профессиональных танцоров. Многие из тех, кто прошел отбор, не имели за плечами богатого хореографического опыта. Безупречно прямой осанке, танцевальным шагам и поддержкам дебютанты учились на репетициях, которые проводились перед балом в большом количестве.

Дарья Батаева и Сергей Скиданов не так давно окончили технический вуз, и сейчас работают в строительной сфере. О кастинге ребята узнали в ноябре из интернета. Решив проверить свои силы, вместе отправились на отбор. Там их заметили и включили в список участников.

- За время подготовки к балу мы очень сблизились с другими участниками, мне будет очень не хватать репетиций, - говорит Дарья. – Мы очень хотели попасть на этот бал, показать себя. Это замечательно, что у нас проводятся такие мероприятия, - дополняет партнершу Сергей.

По словам организаторов, это не последний бал, участие в котором принимала учащаяся и работающая молодежь. Этим событием благотворительный фонд «Hope» закладывает традицию проведения подобных мероприятий в будущем.

Ксения БЕЗКОРОВАЙНАЯ

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях