#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(171)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Двое граждан России и карагандинец осуждены в Караганде за жестокое убийство

Двое граждан России и карагандинец осуждены в Караганде за жестокое убийство
NUR.KZ

Двое граждан Российской Федерации и житель Караганды осуждены за убийство, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на специализированный межрайонный суд по уголовным делам Карагандинской области. 

Как огласил судья Кайрат Касимов, гражданин РФ приговаривается к 19 годам лишения свободы за убийство, а второй россиянин - к 10 годам лишения свободы за нанесение тяжких телесных повреждений. Третий подсудимый – житель Караганды признан виновным в убийстве карагандинца и приговорен к 18 годам лишения свободы.

Причиной убийства стала женщина, которую не поделили россиянин и убитый карагандинец.

Установлено, что она стала изменять жителю Караганды с гражданином РФ, который приехал из Омска для оказания ремонтно-строительных услуг. Один из заказов поступил из Караганды, в связи с чем в ноябре 2014 года двое россиян находились в Караганде на съемной квартире.

Девушка не знала, как прекратить отношения со своим сожителем и уехать с россиянином в Омск. Ее возлюбленный взял инициативу в свои руки. Пригласив соперника в съемную квартиру, он с другим гражданином РФ и жителем Караганды избил его, после чего они отрезали мужчине уши и смыли их в унитаз.

Затем включили дрель и стали сверлить тело. В финале пыток они нанесли ему 14 ножевых ранений, перерезали горло и вынесли труп в подвал пятиэтажного дома. Тело засыпали строительным мусором.

Полицейские департамента внутренних дел Карагандинской области в течение нескольких дней задержали троицу. Граждан России поймали в Омске, РФ, жителя Караганды – в Павлодаре.

Мать убитого намерена подать апелляционную жалобу в вышестоящую инстанцию. Она считает, что назначенные сроки не соответствуют тяжести совершенного преступления.

«Преступление совершено с особой жестокостью. Никому из них не дали 20 лет колонии. Тем более, они признали вину в полном объеме. Удивляет и то, что Зою Сибирякову, спровоцировавшую преступление, не осудили. Эта дама легкого поведения создала конфликт и вышла из кровавой истории чистой», - прокомментировала мама погибшего Татьяна Кислова. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях