#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(176)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Больше месяца в Темиртау разыскивают пропавшего 9-летнего мальчика

Больше месяца в Темиртау разыскивают пропавшего 9-летнего мальчика
«BaigeNews.kz»

В Темиртау продолжаются поиски девятилетнего мальчика Владислава Шеллера. Прошло уже больше месяца, а известий о местонаходении ребенка никаких. Аким города Темиртау дал распоряжение полицейским не прекращать поиски и усилить контроль за ситуацией, передает корреспондент BNews.kz.

Напомним, 9-летний Владислав Шеллер ушел из дома днём 29 декабря и до сих пор не вернулся. По словам мамы ребенка, он отправился к бабушке, которая проживает в 146 квартале г. Темиртау, но до нее так и не доехал. Мальчика ищут больше месяца, но результатов так и нет. Сейчас во всех районах города вывешены ориентировки с приметами Владислава Шеллера. Ребенка ищут по всей республике. К поисковым работам подключены военные части 5516, кинологи, жители и волонтеры. 

В Темиртау опрошены десятки людей, перерыты километры степи. Уже опрошены все знакомые мальчика, одноклассники, близкие и дальние родственники. Проверены подвалы и чердаки жилых домов. Городские пустыри. Расчищена от снега дорога в частный сектор, маршрут от конечной остановки 8-го микрорайона и до 146 квартала, которым мальчик направлялся к бабушке, отработан полностью.

Аким Темиртау Галым Ашимов в ходе аппаратного совещания распорядился ни в коем случае не прекращать поисковые работы. Руководителю отдела социальной сферы г. Темиртау Галымжану Спабекову и полицейским дано распоряжение усилить контроль за поиском ребенка.

«Поиски мальчика ни в коем случае прекращать нельзя. Понятно, что мы приложили все усилия, мы делаем все, что можем. Предоставляем технику, людей, кинологов. Но к нам все-таки волонтеры обращаются, они пишут, что не хватает собак, что нужны еще люди. Поэтому попросил бы хорошенько собраться еще, усилиться в этом направлении. Столько времени прошло, а мальчика еще нет, надо его искать», - сказал Г. Алышимов. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях