#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(203)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Кадровые изменения в компании "АМТ"

Кадровые изменения в компании
«Казинформ»

Экс-директор украинской компании Corum Евгений Ромащин стал директором по производству угольного департамента АО «АрселорМиттал Темиртау». Об этом сообщила пресс-служба компании.

«Директором по производству угольного департамента АО «АрселорМиттал Темиртау» назначен Евгений Ромащин. Директором по производству стального департамента АО «АрселорМиттал Темиртау» назначен Вадим Басин», - говорится в официальном сообщении.

41-летний Е. Ромащин окончил Тульский государственный университет по специальности «экономика и управление предприятием». Затем обучался в аспирантуре этого университета и в бизнес-школе INSEAD (Франция). Трудовую деятельность начал с должности экономиста в ОАО «Стройматериалы - Тулачермет». Исполнял обязанности эксперта дирекции по внешним инвестициям компании «Северсталь». Возглавлял дирекцию по экономике и финансам компании «Карельский окатыш» («Северсталь»). Был финансовым директором энергетической компании «ДТЭК», затем возглавил дирекцию по добыче и обогащению угля энергетического холдинга Украины «ДТЭК». С марта 2010 года занимал должность генерального директора украинской компании «Corum» (до ребрендинга - НПК «Горные машины»), специализирующейся на производстве оборудования и реализации инфраструктурных проектов для горнодобывающей промышленности. Был советником министра инфраструктуры Украины.

53-летний В. Басин почти 30 лет трудится на металлургическом комбинате в Темиртау. Прошел путь от электромонтера до руководителя. Был главным энергетиком предприятия. Работал директором по ремонтам АО «АрселорМиттал Темиртау». С 2013 года был заместителем исполнительного директора по ремонтам.

АО «АрселорМиттал Темиртау» входит в состав компании «АрселорМиттал» и является крупнейшим предприятием горно-металлургического сектора Республики Казахстан. Предприятие представляет собой интегрированный горно-металлургический комплекс с собственным углем, железной рудой и энергетической базой. В состав «АрселорМиттал Темиртау» входят металлургический комбинат в г. Темиртау, 8 угольных шахт в Карагандинской области, 4 рудника по добыче железной руды в Карагандинской, Акмолинской и Костанайской областях.

 Валентина ЕЛИЗАРОВА

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях