#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(176)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Принять участие в фестивале «Несебр без границ» может каждый человек с ограниченными возможностями

Принять участие в фестивале «Несебр без границ» может каждый человек с ограниченными возможностями
eKaraganda

История фестиваля началась сравнительно недавно. В 2015 году председатель Болгаро-Казахстанской Ассоциации по поддержке и интеграции инвалидов Любовь Дудченко занялась организацией фестиваля «Несебр без границ». Мероприятие прошло на ура, и в этом году было решено проводить его вновь.

Несебр - болгарский город, расположенный на черноморском побережье Болгарии.

- Этот город имеет многотысячную историю, - говорит Любовь Дудченко. – В 2015 году участники фестиваля выступали на сцене древнейшего амфитеатра. Это возможность не только проявить себя, но и узнать культуру Болгарии, а кроме того, увидеть море.

Председатель Болгаро-Казахстанской Ассоциации говорит, что этот фестиваль для людей с ограниченными возможностями, влюбленными в искусство. Любой человек, с особенностями или без них, нуждается в том, чтобы реализовать себя. Но тем, у кого возможности ограничены, труднее это сделать. Фестиваль позволяет показать свои таланты и раскрыть свой потенциал.

- С Болгарией мы сотрудничаем на протяжении пяти лет, - говорит Любовь Алексеевна. – Уже давно нами налажены партнерские отношения. Фестиваль проводится в этой стране потому, что здесь есть подвижки в социальной сфере. Здесь есть, чему поучиться.

«Несебр без границ» - благотворительный фестиваль. Участники не делают взносы. Самое сложное в организации этого мероприятия – поиск спонсоров. Если с визами делегации пошли навстречу, то финансовые вопросы решаются гораздо сложнее.

- В прошлом году в фестивале принимали участие только две страны, в этом году, мы надеемся, фестиваль будет международным, - говорит Любовь Алексеевна.

Произошли и изменения. В 2016 году участие смогут принять только совершеннолетние люди с ограниченными возможностями. Фестиваль проводится со 2 сентября 2016 года по 4 сентября 2016 года. Прием заявок осуществляется до 30 апреля.

Показать свои таланты можно в таких направлениях, как вокал (соло, дуэт, групповое пение), хореография, танец на инвалидной коляске, жестовое пение (соло, дуэт, групповое пение), исполнение на музыкальных инструментах. Отбор будут осуществлять члены Болгаро-Казахстанской Ассоциации.

Заявки отправляются на адрес электронной почты: bka.nessebar@gmail.com.

Алиса ВОЙТАШЕНКО

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях