#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
14 апреля
13 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(31)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(165)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(52)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

По факту попытки совершения суицида школьником в Караганде проводится досудебное расследование

По факту попытки совершения суицида школьником в Караганде проводится досудебное расследование
eKaraganda

Об этом сообщили в ДВД Карагандинской области. Досудебное расследование проводится по статье 141 части 1 УК РК (ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей).

23 января ученик 7 класса школы №63 Караганды выбросился из окна. Мальчик совершил попытку суицида после долгого разговора в кабинете директора.

Интервью сайту ekaraganda.kz дала одна из родителей детей, которые обучаются в этой школе, Анна Невская. Женщина говорит, что после этого случая она серьезно обеспокоена безопасностью своих детей.

- Двое моих детей обучаются в школе №63, - говорит Анна. – И если младшей девочке повезло с педагогом, то сыну достался очень строгий учитель. Весь первый класс запомнился нам слезами ребенка.

Женщина говорит, что учителя этой школы постоянно кричат на учеников. И если дома Анна не позволяет себе повышать голос и дети растут в спокойной обстановке, то в стенах школы этого избежать не получается.

- Весной окна в школе открыты, и когда я подхожу к зданию, всегда слышу, что на детей кричат, - говорит Анна Невская. – Учителя говорят, что дети не понимают нормального языка. Но ведь на то они и педагоги, чтобы найти подход. Почему я, приходя на праздник, могу успокоить любого ребенка, а им это не под силу?

Именно политика кнута без пряника, по мнению мамы, стала причиной того, что ученик седьмого класса выбросился из окна.

- По словам одной из мам, ребенок которой учится в одном классе с пострадавшим, на мальчика долго кричали в кабинете директора. Затем он вышел, поднялся на третий этаж, открыл окно и прыгнул вниз. Пока ехала скорая помощь, дети стояли вокруг и плакали, а мальчика накрыли своими куртками.

Известно, что ребенок доставлен в клинику имени Макажанова с множественными переломами обеих ног и переломами шейных позвонков.

- Сегодня это происшествие тщательно скрывают, - говорит Анна Невская, - мы, родители, всегда стараемся не часто возмущаться по тому или иному поводу, чтобы не навредить своим детям. Но бывают такие ситуации, когда нельзя замалчивать проблему! Это одна из таких.

Алиса ВОЙТАШЕНКО


 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях