#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(196)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В стартовой встрече WSB боксеры «Astana Arlans» проявили характер - С. Сапиев

В стартовой встрече WSB боксеры «Astana Arlans» проявили характер - С. Сапиев
«Казинформ»

В стартовой встрече в рамках шестого сезона Всемирной серии бокса (WSB) спортсмены «Astana Arlans», обыграв азербайджанский «Baku Fires», проявили характер, считает генеральный менеджер команды, олимпийский чемпион Серик Сапиев.

«В целом результатом доволен. Хорошее начало сезона. Очень рад, что наша команда успешно выступила. Ребята проявили характер, выполнили задачу. Знал до матча, что будет тяжело нашим боксерам в весовых категориях 91 и 64 кг. Вы сами видели два равных боя. В одном мы победили, в другом победу одержал боксер из Азербайджана», - сказал С. Сапиев по завершении матча в Караганде в Центре развития бокса, который носит его имя.

Он отметил, что соперник был серьезный. «Команда Азербайджана принципиальная, нам с ними всегда тяжело. У них в стране очень любят бокс, на высоком уровне азербайджанцы конкурируют со всеми в мире. Но для нас матч сложился благополучно. Надеемся, что так же продолжим бои», - добавил С. Сапиев.

Старший тренер «Astana Arlans» Нурлан Акурпеков также остался доволен подопечными. «Конечно, хотелось бы выиграть «вчистую» 5:0. Но, поскольку наши соперники не слабые, результат, считаю, вполне хороший. Думали, что проиграем бой в весе 91 кг. Наш парень (Еркин Мухамеджан - ред.) - дебютант, но он взял верх. Наоборот, рассчитывали на победу в весе 64 кг, но чуть-чуть нашему боксеру (Асхату Аулихарнову - ред.) не хватило», - прокомментировал наставник.

Главный тренер «Baku Fires» Нурипаша Талибов признал мастерство соперников. «Бои были приличные. Судейство честное. Это спорт, всякое бывает. Нашим ребятам не хватило мастерства», - отметил он.

По словам Е. Мухамеджана (91 кг), его успех обеспечили тренировки. «Конечно, бой дался тяжело. Соперник сильный, но в принципе все нормально. Очень помогли тренировки», - сказал дебютант.

Матч обслуживала судейская бригада в составе специалистов из шести стран Европы: Madfoua Fathi (Франция), Basi Amrik (Англия), Roos Allan (Финляндия), Bagdanavichus Kestutis (Литва), Gallagher Michael (Ирландия), Aidyn Emre (Турция).

Как уже сообщалось, казахстанская команда «Astana Arlans» в первом матче нового сезона WSB в Караганде одолела азербайджанцев из «Baku Fires» со счетом 4:1.

Темиртас Жусупов (49 кг) не оставил шансов Джавиду Дадашову - 3:0 (50:45, 50:45, 50:45), Меирболат Тоитов (56 кг) был сильнее Яраша Магомедова - 3:0 (49:44, 50:43, 49:44), Еркин Мухамеджан (91 кг) справился с Гаджи Муртазалиевым - 2:1 (47:48, 49:46, 48:47), Асхат Уалиханов (64 кг) уступил Гайбатулле Гаджиеву - 0:3 (47:48, 46:49, 47:48), Мейирим Нурсултанов (75 кг) взял верх над Бадри Хардзиани - 3:0 (49:46, 50:45, 50:44).

6 февраля «Astana Arlans» на выезде встретится с «Puerto Rico Hurricanes».

Напомним, «Astana Arlans» является самым титулованным клубом Всемирной серии бокса. Трижды казахстанская команда выходила в финал этой боксерской серии, причем, в двух случаях из трех одерживала принципиальные победы над соперниками и становилась чемпионом WSB - в 2013 и 2015 годах. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях