#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(176)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Громкие аресты не отразились на уровне доверия к властям Карагандинской области

Громкие аресты не отразились на уровне доверия к властям Карагандинской области
Zakon.KZ

Аресты, суды и уголовные дела, связанные с хищениями бюджетных средств чиновниками в Карагандинской области, не отразились на уровне доверия к власти. По крайней мере, так считает аким области Нурмухамбет Абдибеков. Об этом он заявил в ходе брифинга в Астане, передает корреспондент Zakon.kz.

«Считаю, что доверие населения к власти не снизилось. Если бы оно снизилось, то мы, наверное, не имели бы тех результатов, о которых я вам сегодня рассказал», - пояснил свою точку зрения Абдибеков.

«Те объекты, которые строились, они строятся. Те объекты предпринимательства, которые, в том числе, так или иначе, были задействованы в том процессе, они функционируют. По отношению ко мне со стороны предпринимателей и других категорий граждан какого-то негативного или другого отношения я не испытывал. Наоборот, ощущаю от актива области поддержку. Поэтому такого влияния не было», - заверил он.

Напомним, в декабре завершился суд над бывшим премьер-министром Сериком Ахметовым, экс-акимом Карагандинской области Бауржаном Абдишевым, бывшим акимом Караганды Мейрамом Смагуловым и другими чиновниками. Их признали виновными в хищениях бюджетных средств.

 

Татьяна КОВАЛЕВА, Астана
Фото: timeskz.kz 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях