#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинцев приглашают на благотворительный вечер «Пусть всегда будет мама»

Карагандинцев приглашают на благотворительный вечер «Пусть всегда будет мама»
eKaraganda

15 января в театре имени Станиславского будут чествовать матерей. 

Благотворительный вечер с жизнеутверждающим названием «Пусть всегда будет мама» посвящается всем матерям. Средства, вырученные с мероприятия, пойдут на лечение больной раком легких Розы Макеновой – матери двух замечательных сыновей. 

Материнские тепло и заботу на протяжении долгих лет Роза Бекетовна дарит не только родным детям, но и своим ученикам. Треть века и более половины своей жизни она посвятила делу образования и воспитания подрастающего поколения. Женщине – 52 года. В школе-гимназии № 5 города Абай, где она работает, ее очень ценят и любят. К слову, Роза Бекетовна является заслуженным педагогом высшей категории, за вклад в развитие образования награждалась грамотами акима Карагандинской области и акима города Абай. Имя Розы Бекетовны Макеновой внесено в энциклопедию лучших учителей Казахстана.

Нуржан Баймбетов, сын Розы Макеновой:

- Мы были ошеломлены, когда узнали, что у мамы рак легких. Это выяснилось в октябре прошлого года во время прохождения планового медосмотра. Рентген показал, что в легких имеется опухоль в три-четыре сантиметра. Томография тела это подтвердила. Последующее обследование показало, что метастазы рак не пустил. Врачи взяли биопсию и назначили курс химиотерапии. Состояние мамы стало стремительно ухудшаться, появилась аллергия. Тогда было принято решение отправить ее лечиться за границу, в Южную Корею. Там очень хорошо развита медицина, а лечение от рака легких стоит дешевле, чем в других странах.

В декабре Роза Макенова вылетела на лечение в Корею. К сожалению, некоторое время было упущено, и рак из второй перерос в третью стадию. Отпала необходимость в проведении операции. В корейской клинике карагандинский педагог проходит лучевую терапию, которая является очень дорогостоящей процедурой. 22 января медучреждение предоставит к оплате счет – порядка 27 тысяч долларов. Значительную часть суммы родственники собрали – пришлось влезать в долги, продавать имущество. Не хватает части суммы. Родные Розы Макеновой обращаются за помощью ко всем неравнодушным людям, кто мог бы помочь вернуть ей главную ценность – здоровье.

Стоит отметить, что благотворительный вечер, посвященный всем матерям, в Караганде будет проводиться впервые.

Андрей Савчук, организатор мероприятия:

- Несмотря на то, что день матери в Казахстане отмечается каждое третье воскресенье сентября, мы чествуем их в январе. Вообще, считаю, что подобные мероприятия не должны быть привязаны к праздникам. Свою любовь и благодарность мы должны выражать нашим матерям постоянно.

По словам организаторов, вечер будет творческим, зрителей ожидает много интересного. На мероприятие приглашены артисты казахстанской эстрады, творческая молодежь города, лауреаты различных конкурсов, в том числе участники известных телевизионных проектов.



Вечер начнется в 19:00, стоимость билетов – 1500 тенге.

Билеты можно забронировать  по номеру 87016866743. Забрать их можно по адресу г.Караганда, ул. Алиханова 37, бизнес-центр "Партнер", кабинет 513, напротив школы "Мурагер", в доме, где пиццерия "Palermo" с 9.00 часов утра до 19.30 часов вечера.

Ксения БЕЗКОРОВАЙНАЯ

 

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях