#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(201)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Абайском районе Карагандинской области объявлена ЧС местного масштаба

В Абайском районе Карагандинской области объявлена ЧС местного масштаба
24.kz

Там сложилась самая непростая ситуация из-за погодных условий. На данный момент из снежных заносов вызволено более 300 легковых и грузовых автомобилей, 20 автобусов. Спасено 188 человек, эвакуировано свыше 350 человек.

Однако на автодорогах области остаются в заторах, а также в пунктах пропуска почти полторы тысячи автомобилей в Аксу-Аюлы, Балхаше, Караганде, районе Спасска и в Осакаровском районе. От людей, попавших в снежный плен, стали поступать жалобы на высокие цены за продукты и еду в придорожных кафе. Акиматы обеспечивают пострадавшее население питанием.

Организован вывоз людей с поста «Рубеж» на обеды в кафе. Предоставлено 10 тонн солярки и 10 тонн бензина в Шетском районе. В Балхаше люди размещены в городском интернате, организовано горячее питание в кафе «Сарыарка». Дежурит служба медицинской помощи.

Для расчистки снежных заторов и дорог республиканского значения задействовано более 150 единиц техники, для расчистки дорог областного значения - свыше 60. На 30 декабря также объявлено штормовое предупреждение. Ожидаются усиление ветра и сильный снегопад.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях