#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде подписан Меморандум о сотрудничестве с «Karachaganak Petroleum Operating B.V.»

В Караганде подписан Меморандум о сотрудничестве с «Karachaganak Petroleum Operating B.V.»
eKaraganda

9 декабря в акимате Карагандинской области прошла встреча главы региона Нурмухамбета Абдибекова с генеральным директором нефтегазовой компании «Karachaganak Petroleum Operating B.V.» Ренато Мароли. 

«Karachaganak Petroleum Operating B.V.» является консорциумом ведущих международных нефтегазовых компаний – BritishGasGroup (Великобритания), Eni (Италия), «Шеврон» (США), «Лукойл» (Россия), «КазМунайГаз» (Казахстан), которые объединились для реализации Карачаганакского проекта - крупнейшего нефтегазоконденсатного месторождения в мире.

9 декабря в ходе встречи руководству компании был презентован промышленный, инвестиционный потенциал области и возможности межрегиональной кооперации, направленной, в том числе, на увеличение доли карагандинского содержания в рамках закупок по проекту «Расширение Карачаганского месторождения».

- Карагандинский регион готов предоставить широкий спектр товаров, работ и услуг для реализации инвестиционных проектов в нефтегазовой отрасли, - говорит Нурмухамбет Абдибеков, аким Карагандинской области. - Я надеюсь, что результатом нашей встречи станут новые партнерские долгосрочные отношения между вашей компанией и предприятиями нашей области.

Отметим, что в ходе встречи был подписан Меморандум о сотрудничестве между акиматом Карагандинской области и компанией «Karachaganak Petroleum Operating B.V.».

После встречи представители консорциума посетили социально-экономическую зону региона «Сарыарка», где состоялась презентация правил и планов закупок компании для более чем 100 предприятий региона.

- Мы заинтересованы в товарах и услугах, предоставляемых в карагандинском регионе, - делится Ренато Мароли. - Я уверен, что в скором времени будут организованы тендеры, в которых примут участие местные предприятия.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях