#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Лазурный берег карагандинцам только снится

Лазурный берег карагандинцам только снится
eKaraganda

- Выиграйте бесплатный семейный отдых на Мальдивах! - говорят промоутеры в карагандинских торговых домах. Нужно лишь заполнить купон и возможно именно вы, а может, вы, или нет, вы, станете счастливым обладателем незабываемой недели на средиземноморских берегах… Так или иначе некоторые карагандинцы не верят в счастливую случайность и стороной обходят бедолаг с флаерами в руках.

В редакцию ekaraganda.kz обратились читатели, которые столкнулись лицом к лицу с возможностью выиграть бесплатные путёвки. И мы решили разобраться, как обстоят дела на самом деле.

За непримечательной дверью, с табличкой «Совершенство семейного отдыха» расположился офис турагентства, которое, как оказалось, не нуждается в рекламе.

- Ежедневно к нам в офис приходит до сорока человек, - делится Тимур Букетов, заместитель директора «Luxe Premier Ture». – Эти люди приняли участие в акции, заполнили купон, и с помощью генератора чисел компьютер определил победителей.

Как утверждает Тимур, из турфирмы никто не уходит с пустыми руками. Кто-то выигрывает мелкую бытовую технику, кто-то планшеты, а кто-то путёвки. Но только чтобы получить приз, да и вообще, узнать, что ты выиграл, нужно потратить час времени на лекцию о компании. В этом как раз и заключается объём даваемой рекламы турагентства. Но и это ещё не всё.

Если именно ты счастливый обладатель путёвки на солнечные берега, то, чтобы прогреть свои косточки, ты сам должен оплатить перелёт до выигрышного места отдыха. Ну, и, конечно же, обратно.

- Нам позвонили и сказали, что наш купон оказался выигрышным, - рассказывает Марина Повалюхина, карагандинка, - и для того чтобы забрать приз, нам следует приехать в офис и прослушать лекцию. Если честно, я верю лишь в то, что всё в этом мире достаётся непосильным трудом. И чувство, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, меня не отпускало.

Как утверждают в турагентстве, они никого не обманывают, они вручают бесплатные путёвки, то есть только проживание в отеле. Но в выигрыш не входит ни питание, ни перелёты.

- У нас заключены договоры с отелями, путёвки в которые мы и разыгрываем, - говорит Тимур Букетов. – Но людей тот факт, что билеты на самолёт нужно приобретать самим, не пугает. Правда, сейчас, в связи с финансовой обстановкой в стране, они чаще стали отказываться от выигрыша.

Сколько людей уже воспользовались бесплатными путёвками, в турагентстве не говорят. Но, так или иначе, выгода для этой компании ничтожно мала. Не все карагандинцы готовы оплатить перелёт до Мальдив, как и не все верят в чудо выигрыша и попросту не доходят до офиса. Также стоит отметить, что фирма занимается только семейным отдыхом. Поэтому потенциальные клиенты – это папы и мамы.

А если говорить начистоту, и вовсе, карагандинцев раздражает столь навязчивый сервис и заведомо ложные обещания получить всё и сразу.

Екатерина СКОРНЯКОВА
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях