#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинские волонтеры просят помощи в организации праздника для одиноких стариков

Карагандинские волонтеры просят помощи в организации праздника для одиноких стариков
eKaraganda

Новый год традиционно ассоциируется с приятной суматохой, запахом мандаринов, радостным предвкушением чуда и, конечно, подарками под елкой. Но не все в полной мере могут ощутить тепло приближающегося праздника. Речь идет о жителях Тихоновского Дома инвалидов и ветеранов.

Радует, что находятся энтузиасты, готовые менять мир в лучшую сторону. Сотрудники и воспитанники ДДиЮ г. Караганды не остались равнодушными к данной проблеме и занялись подготовкой праздничных номеров для выступлений перед почтенной аудиторией. И это только часть общего замысла. Также в планах волонтеров - с помощью добрых людей собрать для стариков к празднику сладкие подарки.

- Главное для пожилых людей - внимание, - говорит педагог Рустам Абильдин. – Они любят поговорить, любят, когда их слушают. Им нравится смотреть, как ребята выступают. И для детей это тоже положительный опыт. Во-первых, через такие акции они совершенствуются творчески, во-вторых, развиваются их нравственные качества.

К слову, в этом году предновогодний визит будет уже третьим по счету.

Для подарков волонтерам нужны свежие сладости и вкусности (желательно как можно помягче, что-то вроде кексов, рулетов, зефира и т.д.)

Сбор продлится до 21 декабря, сладости можно принести во Дворец детей и юношества в 300 кабинет с 10:00 до 17:00 или в "Некафе" (Воинов-интернацианолистов, 29) с 12:00 до глубокой ночи!

Сама поездка в Дом ветеранов и инвалидов состоится 22 декабря.

Справки по телефону: 87757156530

Заранее спасибо вам!

Ксения БЕЗКОРОВАЙНАЯ
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях